Хочу купить пылесос

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Хочу купить пылесос

Сообщение Yury_Moor » Ср сен 20, 2006 09:26

Вот.
Мой старый пылесос (Уралец) приказал долго жить.
Встал вопрос - из всего многообразия выбрать копромиссный вариант.

Первоначально настроен на пылесос с аквафильтром или HEPA (H12)

Хотелось бы вписаться в $150-180

Прошу высказать свое мнение на счет марки-типа....
Yury_Moor

 

Сообщение Troll » Ср сен 20, 2006 09:53

Почини "Уралец" (зе бест).
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Shura » Ср сен 20, 2006 10:32

Электролюкс с Хепа :)
Уралец - поченить и в гараж. Ибо в доме больше вреда чем толку...
Shura

 

Сообщение Constantin » Ср сен 20, 2006 10:34

Yury_Moor, почитай, там много чего интересного :idea:
Я когда себе выбирал - много чего начитался (только из закладок одна эта осталась :oops: ), изначально тоже хотел с аквафильтром ;) . В итоге взял с циклоном и хепой - оч. доволен. Фамилиё - вроде Хитачи (был выбор из нескольких, но остальные сам продавец отрекомендовал - малоизвестные и менеенадежные, а по цене разница в пятОк ежей всего :? ), модел Баргузин, ценник около 100 (не помню уже :oops: ). Из "-" - нет регулировки мощности всасывания (если она кому нужна ;) ), объем пылесборника можно побольше (на тот момент не было бОльших :? ), набор щеток стандартный, т.е. нет никаких "хитрых" (при желании - купить не трабл :) ).
Constantin

 

Сообщение Юра » Ср сен 20, 2006 10:43

На счет аквафильтра могу прочитать целую лекцию, но не буду. Я раньше специально занимался этим вопросом.
При покупке пылесосо надо ставить перед собой вопрос: Что вы от него ожидаете и в какую сумму хотите вложиться? И исходя из этого подбирать. А аквафильтр сам по себе всю пыль собрать не может.
Вспомните действие кольяна. Иначе дышали через кольян чистым воздухом.
Более подробно можно поговорить, если кого-то заинтересует.
Юра

 

Сообщение Yury_Moor » Ср сен 20, 2006 10:44

Troll писал(а):Почини "Уралец" (зе бест).


Ага! Один раз его уже перематывали (на Минском электротехническом заводе им.Козлова)

Shura писал(а):Электролюкс с Хеп


Я не олигарх...

Shura писал(а):Уралец - поченить и в гараж. Ибо в доме больше вреда чем толку...


100%

Constantin
А если это? http://white.shop.by/15678/23822/
Yury_Moor

 

Сообщение Constantin » Ср сен 20, 2006 10:54

Yury_Moor, а хез ;) Каждому своё :) Я принципиально не рассматривал вариант с мешками :? Возможность влажной уборки - есть гут (если она нужна). Не совсем понял, что есть "Розетка для подключения инструментов 2000 Вт с электроникой включения" :oops: , и нужно ли оно ваще ;)
Constantin

 

Сообщение Shura » Ср сен 20, 2006 11:01

Yury_Moor писал(а):
Shura писал(а):Электролюкс с Хеп

Я не олигарх...

Ни понил

Electrolux типа Z 7549 (или другие цвета-модификации) - стоит 130-150 рублей
Стальная трубка, тихий, 300 Ватт на трубе, регулировка мощности, двойная парковка
Еще есть в некоторых комплектациях турбощетка - реально классно чистит ковры, собенно если дома есть кошаки-сабаки...

У мну почти такой, тока из линейки 3х годичной давности с Хера 12 и сделан в Швеции.
Shura

 

Сообщение Troll » Ср сен 20, 2006 11:55

Yury_Moor писал(а):
Troll писал(а):Почини "Уралец" (зе бест).


Ага! Один раз его уже перематывали (на Минском электротехническом заводе им.Козлова)

Кто конкретно?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Yury_Moor » Ср сен 20, 2006 15:07

Troll писал(а):Кто конкретно?

ХЕЗ, отдавал Кучерявому....
Yury_Moor

 

Сообщение Yury_Moor » Ср сен 20, 2006 16:47

Юра
Дык, ч не понял - ты против аквафильтра? Why?
Yury_Moor

 

Сообщение DVK » Ср сен 20, 2006 17:19

Yury_Moor против аквафильтра, очевидно, потому что забодаешься каждый раз его сливать, выполаскивать, потом сушить девайс... Сухим пылесосом как? Вытащил, почистил, поставил на место. А здесь сам пылесос будешь дольше чистить, чем пользоваться им. А оставлять его мокрым, особенно с грязной водой, не стоит - вонять будет.
А вот почему с мешками не? Вижу одну причину: через 2-3 года мешки для этой модели пылесоса могут стать дефицитом и придеться пользоваться неприятным многоразовым фильтром.
DVK

 

Сообщение Yury_Moor » Чт сен 21, 2006 09:20

DVK

Ну на счет того, что задолбаешься его каждый раз сливат - эт кому как. Меня не заломает....

А вот с мешками я уже намучался.

И еще - все-таки чистота "выдыхаемого" пылесосом с аквой воздуха намного выше, как и сила всаса....

Или я не прав?
Yury_Moor

 

Сообщение Shura » Чт сен 21, 2006 09:44

DVK писал(а):А вот почему с мешками не? Вижу одну причину: через 2-3 года мешки для этой модели пылесоса могут стать дефицитом и придеться пользоваться неприятным многоразовым фильтром.

Матерчатые мешки полюбэ в топку. Ну тока если где не нужно супер качество уборки.

Рулят одноразовые пакеты типа S-bag у Электролюкса 7-8 баксов за 5 штук
Электролюкс имеет 3 фильтра - S-bag + мотрный+ Хеппа на выходе. Поэтому и куплен для дома. Где есть маленькие дети.

Вторым купил Самсунг. У него теже фильтра по количеству, но нету Хеппы на выходе - простой S-фильтр, но можно купить и Хеппу

Пылесос без S или Хеппа на выходе - не фонтан. Т.к. мотор будет пыль в воздух гнать
Shura

 

Сообщение Yury_Moor » Чт сен 21, 2006 09:53

Shura

А все-таки на счет аквы - почему нет?
Мот я клина поймал....
Yury_Moor

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius4678 и гости: 7