Прокатилсо в Чехию

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Прокатилсо в Чехию

Сообщение Troll » Сб сен 02, 2006 23:23

Буду добавлять.
1. При входе в приличное заведение принято ПРЕВЕДСТВОВАТЬся ...
Изображение
2. В магазинах приличные продукты
Изображение
3. Специально не искал, но, похоже, меня здесь знают и уважают
Изображение
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение scorche » Вс сен 03, 2006 02:26

надпись TROLL - фотошоп :?: :idea: :)
scorche

 

Сообщение Troll » Вс сен 03, 2006 15:19

scorche писал(а):надпись TROLL - фотошоп :?: :idea: :)


Натурпродукт, Слава, натурпродукт. Могу 3 исходника дать на экспертизу.
Город Олешницы (Польша, 25 км. от Вроцлава, утро перед броском через границу с Чехией)
З.Ы. Я ващето зла не держу - так и думал, что в фотошопстве обвинят... :wink:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Eric_Drawen » Вс сен 03, 2006 21:41

Его все знают, все уважают, его так и называют ДЯДЬКА ТРОЛЛЬ!!! СУПЕРМЕГАЗВЕЗДА!!! Во как!!! :lol: :lol: :lol:
Eric_Drawen

 

Сообщение st170 » Пн сен 04, 2006 01:39

Troll


зачОт !!!!!!!!!!!!!!! :D
st170

 

Сообщение scorche » Чт сен 07, 2006 11:07

Troll
даешь еще фоток? фотоотчет готовишь? так мо на ФК-галлерею зальешь?
scorche

 

Сообщение Dennis » Чт сен 07, 2006 11:38

О! Только темку думал делать.

Troll, расскажи как бел-пол и пол-бел границу проходил! У меня вот назревает поездочка, так ломаю голову, выпустят ли мой антиквариат за кардон или развернут. К чему придерались, на что смотрели?

И еще - никто не привозил себе ОТТУДА детское авто-кресло? Как с таможней? Говорят попадает под мебель, и 50% таможенной стоимости пошлина :evil:
Последний раз редактировалось Dennis Чт сен 07, 2006 14:56, всего редактировалось 1 раз.
Dennis

 

Сообщение Constantin » Чт сен 07, 2006 12:03

scorche писал(а):...фотоотчет готовишь? так мо на ФК-галлерею зальешь?

Так енто надо к Уикенду обратиться - пущай создаст новую папку - че-нить типа "Разные фотоатчОты" :) , т.к. под фордовку, даж внеочередную, не подпадает ;)
Constantin

 

Сообщение Юра » Чт сен 07, 2006 13:52

Dennis писал(а):О! Только темку думал делать.

Troll, расскажи как бел-пол и пол-бел границу проходил! У меня вот назревает поездочка, так ломаю голову, выпустят ли мой антиквариат за кардон или развернут. К чему придерались, на что смотрели?

И еще - никто не привозил себе ОТТУДА детское авто-кресло? Как с таможней? Говорят попадает под мебель, и 50% таможенной стоимости пошлина :evil:


А ты думаешь они будут помнить, что ты с ним не въезжал :?:
По моему в декларацию его вписывать не надо.
Юра

 

Сообщение Dennis » Чт сен 07, 2006 14:45

Вот цитата с сайта ГТК из раздела вопрос-ответ.

Я приобрел за границей детское сидение для транспортного средства. При пересечении границы воспользовался упрощенной процедурой декларирования, т.е. проехал по «зеленому» каналу. После пересечения линии «зеленого» канала, сотрудник таможни досмотрел мои вещи, сидение было изъято и мне пришлось заплатить большой штраф. Правомерны ли были действия таможни?

В соответствии с п. 2 Положения о порядке перемещения физическими лицами товаров, не предназначенных для производственной или иной коммерческой деятельности, через таможенную границу Республики Беларусь, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 февраля 2001 года № 57, к мебели относятся товары, классифицируемые в товарных позициях 9401 и 9403 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Республики Беларусь. В соответствии с пояснениями к указанной Товарной номенклатуре все предметы для сидения, включая и детские сиденья для транспортных средств, относятся к товарной позиции 9401. Мебель, согласно указанному Положению, подлежит обязательному обложению таможенными платежами и, соответственно, обязательному письменному декларированию. Пересечение физическим лицом линии, обозначающей место выезда из «зеленого» канала, является завершением процедуры декларирования товаров в упрощенной форме, то есть заявлением лица о том, что товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию у него нет.
Таким образом, действия сотрудников таможни в данном случае были правомерны.


Встает вопрос, что такое таможенная стоимость, и как ее определяют? Каталоги, списки, перечни, мой чек?

То есть при выезде нужно декларировать кресло, чтобы на въезде не растомаживать - этоже МЕБЕЛЬ! УУУУ НЕНАВИЖУ!

Конечно можно взять с собой старое-никому-не-нужное, задекларировать, выбросить и поставить новое. Но кто так делал?
Dennis

 

Сообщение Troll » Чт сен 07, 2006 15:34

Остыньте, горячие белорусские парни!
Ездил я не на авто, а на тур-бусе. Естессно, многие процедуры отпали сами собой ...
Фоток получилось около 360 штук, объём примерно 830 мег... :cry:
Из полезных сведений - многое уже огласил. Перед каждой границей обязательно имеются заправки.
На бел-пол. - "Лукойл". Имеется газ.
Из наблюдений за автомобилями, прохоящими таможню:
1. Большая очередь - в основном состоит из местных "бензо-спиртовозов". Сколько стоять - не знаю, таможеники выглядят измождёнными непосильным трудом - еле ноги тягают типа ... :oops:
2. Машины въезжают любые, даже достаточно ржавые рыдваны. На таможне специально обученный человек проверяет исправность световых приборов и бибики в машине.
3. Так называемых "экологов" не видел ниразу.
4. Полицию на трассах видел раза 3-4, пасли, мне кажется, на скорость. (хотя на польских дорогах это почти абсурд)
5. Топливо в Польше-Чехии в 2 раза дороже нашенского.
З.Ы. Пока - вроде всё... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение power » Пн сен 11, 2006 20:16

Ты вообще как , отдыхал?
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение Troll » Вт сен 12, 2006 09:15

power писал(а):Ты вообще как , отдыхал?


Если это можно назвать отдыхом.
Носился как ипануты за экскурсоводом ....
Писал заметки в "Палме"....
Опубликовать пока не могу - боюсь цензуры ... :oops:
Ехать надо недели на 2 - первую - носиться слушать историю края. Вторую - собсно спокойно отдыхать.
В дополнение к предыдущему посту: поль.-чеш. границу без проблем пересекали авто по внешнему виду на 4 балла (по пятибальной, естессно).
Очереди уже не было ....
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007


Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron