E-Bay

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

E-Bay

Сообщение SONAR » Сб авг 12, 2006 17:46

Хочу заказать себе по ибэю кое-че на свой папелац. Фары передние, задние и т.д. Но это уже отдельная тема. Реально ли это? Сколько будет стоить например из гермашки? Может ст170 поможет? Кто пробовал, кто разочаровалси?
SONAR

 

Сообщение scorche » Сб авг 12, 2006 17:53

не пробовал, но говорят, что вполне реально. переводишь деньги в электронные и "бьешь" ценник своим.
scorche

 

Сообщение freakn » Сб авг 12, 2006 18:18

ну вот, я вот тоже думаю на нем что-нить прикупить, типа телефона мобильного, и тоже рассчитываю на помощь ст170, если осмелюсь сделать заказ =)) :roll:
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Re: E-Bay

Сообщение st170 » Сб авг 12, 2006 18:30

SONAR писал(а):Хочу заказать себе по ибэю кое-че на свой папелац. Фары передние, задние и т.д. Но это уже отдельная тема. Реально ли это? Сколько будет стоить например из гермашки? Может ст170 поможет? Кто пробовал, кто разочаровалси?


Где ты был ранее ?!
Если бы недельку назад, то всё сделал бы.... а так в след.среду лечу домой ! :D
st170

 

Сообщение st170 » Сб авг 12, 2006 18:33

scorche писал(а):не пробовал, но говорят, что вполне реально. переводишь деньги в электронные и "бьешь" ценник своим.


говорят...говорят.... говорят много чего. Знаем -говорим, нет - нет :D

Есть много лотов с Sofort Kaufen - то есть сразу покупать за предложенную цену продавцов. Много систем оплаты и доставки. Плюс приличное кол-во кидалова... .ОООООООЧень много всего рассказывать....... Сам я, конечно, не супер спец, но за 1,5 года что-то начал понимать ! 8) Так что если есть вопросы, то в силу возможностей постараюсь ответить ! :wink:
st170

 

Re: E-Bay

Сообщение st170 » Сб авг 12, 2006 18:36

SONAR писал(а):Хочу заказать себе по ибэю кое-че на свой папелац. Фары передние, задние и т.д. Но это уже отдельная тема. Реально ли это? Сколько будет стоить например из гермашки? Может ст170 поможет? Кто пробовал, кто разочаровалси?


кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую заказывать купленный товар доставкой на Минск. Во-первых, далеко не каждый продавец согласится его туда слать, во-вторых, это сильно удорожит товар, ну а в-третьих, затянется...... ой как затянется..... плюс наша доблестная таможня! :D
st170

 

Re: E-Bay

Сообщение freakn » Сб авг 12, 2006 22:04

st170 писал(а):кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую заказывать купленный товар доставкой на Минск. Во-первых, далеко не каждый продавец согласится его туда слать, во-вторых, это сильно удорожит товар, ну а в-третьих, затянется...... ой как затянется..... плюс наша доблестная таможня! :D
хо-хо, так ведь именно поэтому сразу все в твою сторону и покосились, за помощью в доставке)) и консультациях =))
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение SONAR » Вс авг 13, 2006 17:04

Хорошо, а какие конкретно решения? Что за кидалово? Деньги-то я переведу, а где гарантия, что он товар отправит? Да, еще, на Ибэе много новых товаров, продажей которых занимаюццо магазины, что о них скажите?
SONAR

 

Re: E-Bay

Сообщение DVK » Пн авг 14, 2006 15:07

st170 писал(а): кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую заказывать купленный товар доставкой на Минск. Во-первых, далеко не каждый продавец согласится его туда слать, во-вторых, это сильно удорожит товар, ну а в-третьих, затянется...... ой как затянется..... плюс наша доблестная таможня! :D

Я бы не был так категоричен. Если:
1) товар идет в к-ве 1-2 шт. одного наименования, т.е. не товарная партия, а для личного пользования;
2) обычной почтой, не всякими там федексами-УПСами-ДХЛями;
3) стоимостью не более 100 ойро;
4) не более одной посылки в месяц на лицо;
, то без проблем получается на почте без всяких проблем с таможнями. Таможня даже не вскрывает упаковку. Смотрит на декларацию (зеленую наклейку на конверте) и ставит штамп "Выпуск дазволены".
Только если посылка из США, то придеться за её получением ехать на вокзальную, где предложат написать заявление, что "ля-ля-ля, получил безвозмездную помощь из... на сумму...". Я в этом заявлении зачеркивал "безвозмездную помощь" и писал сверху "приобретенный товар".
А вот ежели не госпочта, а курьерская служба, то опаньки! Тогда только если стоимость товара не превышает 10 ойро. А это невозможно, потому что стоимость доставки (а она включается в стоимость) уже выше.
DVK

 

Re: E-Bay

Сообщение st170 » Пн авг 14, 2006 15:47

DVK писал(а):
st170 писал(а): кстати, КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую заказывать купленный товар доставкой на Минск. Во-первых, далеко не каждый продавец согласится его туда слать, во-вторых, это сильно удорожит товар, ну а в-третьих, затянется...... ой как затянется..... плюс наша доблестная таможня! :D

Я бы не был так категоричен. Если:
1) товар идет в к-ве 1-2 шт. одного наименования, т.е. не товарная партия, а для личного пользования;
2) обычной почтой, не всякими там федексами-УПСами-ДХЛями;
3) стоимостью не более 100 ойро;
4) не более одной посылки в месяц на лицо;
, то без проблем получается на почте без всяких проблем с таможнями. Таможня даже не вскрывает упаковку. Смотрит на декларацию (зеленую наклейку на конверте) и ставит штамп "Выпуск дазволены".
Только если посылка из США, то придеться за её получением ехать на вокзальную, где предложат написать заявление, что "ля-ля-ля, получил безвозмездную помощь из... на сумму...". Я в этом заявлении зачеркивал "безвозмездную помощь" и писал сверху "приобретенный товар".
А вот ежели не госпочта, а курьерская служба, то опаньки! Тогда только если стоимость товара не превышает 10 ойро. А это невозможно, потому что стоимость доставки (а она включается в стоимость) уже выше.


это ты из личного опыта?

пару раз сталкивался..... НИ РАЗУ БОЛЕЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ! Обычной почтой никто не возьмётся....... и времени займёт немеряно :twisted:
st170

 

Сообщение DVK » Пн авг 14, 2006 16:15

Именно из личного опыта. Причем неоднократного. Но, естественно, таким путем только мелочевку. Чтобы вместе с доставкой не более 100 евро. Кстати, скорость обычной авиапочты весьма и весьма. Всё доходило довольно быстро. От 2 недель до месяца-полутора.
Но, естественно, многие продавцы не желают слать в РБ, некоторые не желают слать обычной почтой. А от кидалова, вроде, защищает как-то оплата через пэйпал. Тут уж я подробностей не знаю. Покупками и заказами я не занимался, я только на почте получал.
DVK

 

Сообщение st170 » Пн авг 14, 2006 16:18

DVK писал(а):Именно из личного опыта. Причем неоднократного. Но, естественно, таким путем только мелочевку. Чтобы вместе с доставкой не более 100 евро. Кстати, скорость обычной авиапочты весьма и весьма. Всё доходило довольно быстро. От 2 недель до месяца-полутора.
Но, естественно, многие продавцы не желают слать в РБ, некоторые не желают слать обычной почтой. А от кидалова, вроде, защищает как-то оплата через пэйпал. Тут уж я подробностей не знаю. Покупками и заказами я не занимался, я только на почте получал.


разве месяц - это приемлемо ? :) Здесь я получаю максимум в течение недели.
st170

 

Сообщение DVK » Пн авг 14, 2006 17:34

st170 так ты сравнил здесь и там!
DVK

 

Сообщение st170 » Пн авг 14, 2006 17:36

DVK писал(а):st170 так ты сравнил здесь и там!


конечно, сравнил, и что ?! Просто показать огромную разницу! зачем риск на пустом месте ?! 8)
st170

 

Сообщение DVK » Пн авг 14, 2006 18:29

st170, при чем тут риск? Предлагаешь обходиться без полезных мелочей? Которых здесь просто нет. А оттуда - дешево, только подождать, пока дойдет.
И вообще, не вижу предмета для дискуссии. Я всего лишь поделился своим опытом получения посылок.
DVK

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15