Нужна помощь в лечении компьютера!

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение Xander » Сб июл 22, 2006 14:52

может попробуй вынь переставить...
запоролась возможно ?
в Safe Mode тоже самое ?
Изображение
Аватара пользователя
Xander
Начинающий
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 18:51

Сообщение shaman » Сб июл 22, 2006 14:53

первая мысль- мозги глючат
я бы попробовал в биосе установить optimized defaults (вроде так
пишется)
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение st170 » Сб июл 22, 2006 15:18

shaman писал(а):первая мысль- мозги глючат
я бы попробовал в биосе установить optimized defaults (вроде так
пишется)


в январе доставили оперативки - воткнули планку на 512 мегабайт + 256 было..... Но всё было ок, только сейчас такое появилось.......
st170

 

Сообщение st170 » Сб июл 22, 2006 15:20

Xander писал(а):может попробуй вынь переставить...
запоролась возможно ?
в Safe Mode тоже самое ?


ага, переставить винду ! :lol: :lol: :lol: Я не по этой части :cry: , не моё - не умею :wink:

сейф мод ? как включить ? что даст ?
st170

 

Сообщение Юра » Пн июл 24, 2006 09:50

Так и у меня такая зараза была, оказалось что-то с памятью.
Хотя отдал посмотреть память сказали нормальная, но поменял на другую и эти надписи исчезли.
:roll:
Если хочешь на следующей неделе можем состыковаться и совместно решать проблемы с компами.
Юра

 

Сообщение st170 » Пн июл 24, 2006 11:26

Юра писал(а):Так и у меня такая зараза была, оказалось что-то с памятью.
Хотя отдал посмотреть память сказали нормальная, но поменял на другую и эти надписи исчезли.
:roll:
Если хочешь на следующей неделе можем состыковаться и совместно решать проблемы с компами.


я бы с радостью, но буду в Минске в числах 10х августа, если вообще буду... :cry: :cry: :cry:
st170

 

Сообщение Dr.Seventh » Пн июл 24, 2006 13:15

Скорее всего память.
Dr.Seventh

 

Сообщение s-karp » Пн июл 24, 2006 22:28

О как! Может и мою проблему поможете решить? А то на компьютерных форумах молчат тихонько.... На Фордоводов одна надежда и осталась! :)
А проблемка такая-же, как и описывал Troll: когда работаю интенсивно (ACDSee+Photoshop+Corel+Mozilla), постоянно переключаясь между окнами, в какой-то момент времени комп просто вырубается (как будто питание передернули). А чаще всего такое бывает, когда подключаю телефон к USB и запускаю программу-перепрошивальщик.
Конфигурация:
мать Asus P5GDC Pro
проц Intel P-IV 3000
видео ATI X550E (производства ATI)
веник Seagate SATA 250 Gb
Сразу грешил на БП. Поменял на PowerPro 450. проблема осталась.
Температура матери в работе - 40, проца - 45, веника - 38.
Драйвера перепробовал всякие и для всего. Не помогает.
Осталось только снести ХРюшу и откатиться обратно на 2000. Но пока влом: софта дюже много переустанавливать, а что поможет - не факт :(
Будут какие-нибудь предположения?
s-karp

 

Сообщение Dr.Seventh » Вт июл 25, 2006 09:19

1. См. что было сказано выше насчет кондеров.
2. удали пыль со всего чего можно.
3. в усб тыркаешь который выведен на переднюю панель ??? - попробуй тыркать сзати компа.
4. настройки в быосе попробуй поставить на default/
5. -- а чего там натыркано в слоты pci -- попробуй что можно вынять -- как с ентим буде работать.
6. найди у товарища другую память / видео на пару - тройку дней -- заведомо хорошо работающие -- попробуй перекинуть.
не помогло --- попробуй поменять мать.
Кстати могу достать за цену в районе 60 вражеских интеловскую мать на 915 чипсете -- даже гарантию дают 3 мес.
Вот что могу сказать по ентому поводу.
Dr.Seventh

 

Сообщение *Pasha* » Вт июл 25, 2006 09:55

Еще можно в системном журнале (Панель управления - Администрирование - Просмотр событий, вроде так на русском) посмотреть что за ошибка была и сюда ее написать. И отключить автоматическую перезагрузку при критических ошибках, чтобы была возможность ее посмотреть на экране (Мой компьютер - Свойства - Дополнительно - вкладка Загрузка и восстановление, и убрать там галочку с пункта автоматической перезагрузки).
А по поводу USB Dr.Seventh правильно написал, очень часто бывает, что при попытке вставить в разъем на лицевой части системника комп перегружается.
*Pasha*

 

Сообщение s-karp » Пн июл 31, 2006 18:06

Dr.Seventh писал(а):1. См. что было сказано выше насчет кондеров.
2. удали пыль со всего чего можно.

Материнка новая, как и все остальное. Только купленая. Фирменная и дорогая. (сравнительно). Так что кондеры и пыль отпадают. Да и началось это сразу....
3. в усб тыркаешь который выведен на переднюю панель ??? - попробуй тыркать сзати компа.
4. настройки в быосе попробуй поставить на default/

пробовал и в переднюю, и в заднюю. Один фиг.
С настройками тоже все перепробовал уже....
5. -- а чего там натыркано в слоты pci -- попробуй что можно вынять -- как с ентим буде работать.

Вот это надо проверить. Есть там PCI-плата видеозахвата. Может и правда она глючит?
6. найди у товарища другую память / видео на пару - тройку дней -- заведомо хорошо работающие -- попробуй перекинуть.
не помогло --- попробуй поменять мать.
Кстати могу достать за цену в районе 60 вражеских интеловскую мать на 915 чипсете -- даже гарантию дают 3 мес.
Вот что могу сказать по ентому поводу.

С памятью и видео тяжело: больно новое все. В пределах досягаемости нету ни видюхи PCI-Express, ни памяти двухканальной на 800 Мгц, чтоб на время махнуться :-(
По поводу материнки - у меня еще на мою гарантия 2,5 года :-)

В системном журнале ничего нету.
s-karp

 

Сообщение Andrej » Вт авг 01, 2006 00:34

Переставить винду и ставить с другого дистрибутива, очень часто бывает криво крэкнутая винда приводит к таким плачевным последствиям
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Dr.Seventh » Вт авг 01, 2006 10:19

Насчет дистрибутива - верно написано.
Насчет видео и памяти - если у тебя не ddr2 - то могу махнуться - и видюха pci-x у меня стоит - тож мона попробовать махнуться + интересно винда sp2 ??? если sp1 - то веник наскока >?

И .. эта - к теме ветки не относится но -- есть бук Roverbook b415 cel 1.7 256ram 20 hdd fdd сумка и документы -- бу естессвенно батарейка минут на 20 -- может кому надо -- продам за 380. Брал себе - но мне он не понравился.
Dr.Seventh

 

Сообщение Dima79 » Вт авг 01, 2006 13:36

по теме вот вроде...
после загрузки игрушки (любой более или менее навороченной - Half2) и игры в теч. 5-10 мин. комп виснет, перезагружаешь, ещё минут 10-15 - опять виснет, перезагружаешь и играешь без вопросов долго и счастливо... + после 2-ой перезагрузки реально!!! уменьшается тормознутость и можно выставить более высокие установки (почти на максимум)... Так было всегда, это так надо или что-то глючит?
Dima79

 

Сообщение s-karp » Вт авг 01, 2006 13:39

Dr.Seventh писал(а):Насчет дистрибутива - верно написано.
Насчет видео и памяти - если у тебя не ddr2 - то могу махнуться - и видюха pci-x у меня стоит - тож мона попробовать махнуться + интересно винда sp2 ??? если sp1 - то веник наскока >?

Дистрибутив вроде бы нормальный, корпоративка с СП2. Память, к сожалению, именно ДДР2.
Еще на счет веника подозрения: перед самым отключением загорается лямпочка HDD. Веник SATA Seagate на 250. Сейчас уже в режиме RAID (тоже эксперементировал в надежде, что поможет.)

Короче, ХРю - наХРен! Все равно она Хрен Работает! Потому и ХР.
Буду откатываться обратно на 2000 СП4!
8)
s-karp

 

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13