Отдых в Турции

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Отдых в Турции

Сообщение @Lex » Ср май 24, 2006 18:18

А мне вот к Туркам захотелось.
Просмотрел несколько сайтов туристических агенств - в глазах зарябило, куча городов, отелей. Куда поехать, куда податься?

Может есть бывалые? Поделитесь впечатлениями :)
@Lex

 

Сообщение Danila » Ср май 24, 2006 18:38

был в прошлом году в Кемере
между морем и горами 500 метров... природа шикарнейшая...
по русски говорят почти все... остался очень доволен...

p.s. только не имей дела с гидами тур операторов - развод на деньги полнейший... :twisted:

p.p.s. есть вопросы - спрашивай... :D
{бо написать все - так целый опус получится... шо мне щас лениво :oops: }
Danila

 

Сообщение @Lex » Ср май 24, 2006 18:52

Danila писал(а):был в прошлом году в Кемере

В каком месяце? Интересует температура воздуха и воды. И как переносимость жары?
Danila писал(а):между морем и горами 500 метров... природа шикарнейшая...

О, то что нужно, море и горы :) Отеля 3* мне думаю выше крышы.
Danila писал(а):по русски говорят почти все

Думал от русского отдохнуть, а тут на тебе :)
@Lex

 

Сообщение Danila » Ср май 24, 2006 19:11

июль - около 40, я переносил абсолютно нормально... это зависит от человека, главно днем не пить воды... утром и вечером как спадет жара...
вечером с гор спускается туман - красота... но влажность очень высокая / к концу отпуска мой фотик сдох от влажности... :( /

жил в 3* отеле в пригороде Кемера... трешки у них на троечку... я бы советовал 4*
- разбитые резетки и краны...
- убирались в комнате только после личной просьбы...
- обрати внимание где стоит кондишен, что бы он не дул прямо на кровати!...
- что находится за окном, может быть задний двор с неприятными запахами...

июль - русский сезон, т.ч. и русских гидов там много...
Danila

 

Сообщение Irbis » Чт май 25, 2006 10:20

а птичьего гриппа не боишься? там ведь 70% еды из курицы. 8)
Irbis

 

Сообщение @Lex » Чт май 25, 2006 11:19

Птичий грипп погибает при температуре +40 градусов Цельсия.
Элементарная варка курицы в кипящей воде позволяет обезопасить себя от этой "напасти".
@Lex

 

Сообщение slesar » Вс май 28, 2006 11:23

Danila
Сколко по деньгам вышло? Если конечно не секрет.
slesar

 

Сообщение slesar » Вс май 28, 2006 11:25

Irbis писал(а):а птичьего гриппа не боишься?

Ну если ещё и птичьего гриппа боятся...
slesar

 

Сообщение Danila » Пн май 29, 2006 10:14

slesar горячая путевка 325 на 12 ночей, 35 трансфер до Москвы, 15 евро марка (берите евро... очередь в кассу с баксами 50 чел, в кассу с евро 2 чел :D правда в магазинах курс один к одному ...)
экскурсии от 10 ...

цены прошлого года!
Danila

 

Сообщение @Lex » Пн май 29, 2006 11:21

А теперь фтыкайте цены этого года.
Я выбрал Бодрум, отель 4* всё включено, заезд с начала июля.
Путевка $1200 на 11 ночей, трансфер до Москвы $35, эксукрсии $30-$70. Посмотрел цены на горячие с заездом в июне -$100. Вот думаю теперь ждать горячюю на июль или покупать заранее?
@Lex

 

Сообщение Danila » Пн май 29, 2006 11:31

1200 - на двоих?
30-70 это у наших гидов?... у уличных 10-40 за те же экскурсии...
по мне 100 баксов - Деньги и особых претензий на отдых с шиком не имею, т.ч. выбираю горячую путевку... / в агенствах с выездом на завтра бывают оч сладкие предложения, только с трансфером могут быть проблемы... и отели не в первой полосе, а так ценник могёт и в 2 рызы упасть... :D /
Danila

 

Сообщение @Lex » Пн май 29, 2006 11:53

Danila писал(а):1200 - на двоих?
30-70 это у наших гидов?... у уличных 10-40 за те же экскурсии...
по мне 100 баксов - Деньги и особых претензий на отдых с шиком не имею, т.ч. выбираю горячую путевку... / в агенствах с выездом на завтра бывают оч сладкие предложения, только с трансфером могут быть проблемы... и отели не в первой полосе, а так ценник могёт и в 2 рызы упасть... :D /

На двоих взрослых, экскурсии смотрел на российском сайте. О, если у местных дешевле, то это круто. У меня отпуск с определённого числа, так что подгадать с горячей сложновато :(
@Lex

 

Сообщение Danila » Пн май 29, 2006 12:00

1200 в 4* - это нормально для путевки заранее...

отпуск минимум 3 недели, а едешь чуть меньше 2-х, так что есть небольшой задел... я покупал путевку в пятницу вечером, сразу после последнего дня работы, а уже в воскресенье выезжал из Минска... до этого недели две плотно изучал все предложения в агенствах и оставлял заказы...
Danila

 

Сообщение Danila » Пн май 29, 2006 12:39

Мои личные отзывы об наших гидах...

Приехали вечером, поэтому гид сказал, что вы устраивайтесь, а я завтра часиков 11 подъеду и все расскажу...
Ждать пришлось до 12, но у нас не было выбора, он должен был привести билеты на обратную дорогу... / сказал что сломалась машина... ну с кем не бывает :lol: /
Далее песня о том, какой он хороший и как он будет о нас заботится... (больше мы его не видели...) и о том, что не в коем случае не стоит покупать экскурсии у уличных гидов, так как они Вас кинут, обманут и Вы для них ничего не стоите… В подтверждение своих слов нам была предложена ознакомительная экскурсия по городу, с обедом в ресторане, прогулкой на яхте и шоппингом… и всего за $5 . Чтож – купились:
1. автобус опоздал на 40 минут / виноваты туристы, те кого забирали до нас / :twisted:
2. экскурсия по городу средняя, но на $5 – пойдет… :lol:
3. обед в придорожном кофе забитом такими же туристами как мы… а как было рассказано, что мы будем обедать в ресторане с видом на море…
4. прогулка на яхте оказалась за дополнительную плату $10 / у уличных гидов $15 на весь день с обедом/ :evil:

Вечерняя прогулка по городу показала что цены у уличных гидов в двое меньше (где покупать экскурсии лучше спросить у соседей по отелю, что уже успели съездить куда ни будь и могут посоветовать…) Мы купились на небольшую уловку (хотя об этом и не жалели) – в одном из агентств нам любезно был предоставлен путеводитель по Турции на русском языке, почитаете - вернете потом …
На следующий день, вернувшись отдать путеводитель, мы купили поездку в баню (лучше сходить в самом начале, а то смоют весь загар) за $14 ($1 – скидка), причем с условием, что мы оплатим после… и если нам понравится…
Нам позвонили в номер за 10 минут до назначенного времени… когда мы пришли на рецепшен нас уже ждал автобус... не скажу что все суппер, но все что нам обещали все выполнили...
ну и в дальнейшем только положительные эмоции…

P.s. Это лишь мое единичное впечатление и не может являться последним критерием, хотя оно подтверждается отзывами многих моих знакомых…

p.p.s. цены за одного человека
Danila

 

Сообщение slesar » Вс июн 04, 2006 11:32

Да чо сдесь говорить, даже отель в 3* по уровню выше любого в Крыму, а если и найдётся в Крыму или на Кавказе отель такого уровня, то он будет дороже :cry: !
slesar

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12