Стиральная машина ?

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Стиральная машина ?

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 11:03

От здесь прочитал интересуную инфу :idea: (собсна, и раньше слышал нечто подобное, но очень примерно :roll: ).
... Физический путь ... Помочь в профилактике накипи могут магнитные преобразователи воды...

Вот и интересует - хде такие можно надыбать? Какова технология установки? И цены? (в статье - "... от 50 долларов за штуку...")
Хто чего могЁт растолковать по существу фопроса???
Constantin

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 11:23

Constantin

Здаётся мне, это "Супер фуел макс" ... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 11:27

Troll, стопро не скажу, но не развод - факт :!: Эффект имеет место быть :idea: Не скажу - настолько ли эффективно, но присутствует ;)
Constantin

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 11:37

Constantin

Эффект потраченных денег?
А ещё я смотрел передачу про структуру воды, которая проходит через прямоугольные сочленения труб - снимки под микроскопом показывают, что вместо шестиугольной симметричной структуры она становится похожа на ахтунг и ужос. (При той-же хим. формуле обладает безобразными св-вами...)
Потом показывали воду, которой сказали типа "Спасибо". Структура заметно улучшалась.
Предложение: наливаеш воду в стир. машину типа "бочка" ну там древняя "Рига". Потом перед стиркой засовываеш туда башку и орёш "спасибо" по возможности как можно дольше и искренней.
Получается оч. хор. вода для стирки...
Заметь - все мои рассужденя научно обоснованы и подтверждены исследованиями...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Dima79 » Пн май 22, 2006 12:22

Про магнитные преобр. слышал, но ниразу в прдаже не встречал... Думаю, что это всё не так эффективно, как написано.
Недавно разбирали стиралку MATURA (бак потёк, надо было заварить) - отработала лет 8 у нас и до этого лет ...? в Германии, так вот на ТЭНах там не обнаружили никакой накипи!!! Вода из вилейского водохр., калгонов и др. не пользовали ниразу...

+ в инструкции к новому BOSH-у написано, что если не мелочиться с к-вом и качеством порошка, то чистка накипи не потребуется в течении 10лет, а далее - машину типа в утиль.
Dima79

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 12:26

Dima79 писал(а):...то чистка накипи не потребуется в течении 10лет, а далее - машину типа в утиль.


Автомобиль тоже не должен с их точки зрения больше скольких-то лет ходить, однако, очередь в утиль (у нас) я не заметил... :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение SONAR » Пн май 22, 2006 14:17

Troll писал(а):типа "бочка" ну там древняя "Рига".

У меня похожая сохранилась, называеццо "Лыбидь" :lol: Замечу, названия я передал точно, это не падонкаффскии езыг!
ПС: ты видел про воду в пирамидах? Что с ней там происходит...
SONAR

 

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 14:40

Тов. балаболы, я ж просил - по существу :? По3.14здеть завсегда можно, я енто прекрастно понимаю, но давайте для начала скажем хоть чё-нить полезное :evil:
Constantin

 

Сообщение Troll » Пн май 22, 2006 14:42

Constantin

Я по существу и сказал. Подозреваю ...балово это всё.... :oops:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 14:49

Troll, покажи мну слипому - хде у тя "по сучеству"? Я на какие впоросы просил ответить, еси есть чё отвечать? А на других писателями ругаисся :evil:
Constantin

 

Сообщение Eric_Drawen » Пн май 22, 2006 14:55

Troll&Constantin
А спорим не подиретися ;)
Eric_Drawen

 

Сообщение Constantin » Пн май 22, 2006 15:05

Eric_Drawen, на спор - могем и подраца ;)
Constantin

 

Сообщение Dima79 » Пн май 22, 2006 15:16

и я вот по существу - нет нигде херни этой + ничего с твоим ТЭНом не станет лет за 10 точно (а потом и почистить можно калгоном каким-ть ) при правильном пользовании хорошими порошками (они сами по себе снижают жёсткость воды за счёт взаимодействия ПАВ и ионов Са+ и Мg+...)... НЕ ЗАБИВАЙ СЕБЕ ГОЛОВУ, не смотри дибильную (типа Я ЗАБИРАЮ ЕЕ В РЕМОНТ - НО ОНА ВЕДЬ СОВСЕМ НОВАЯ ... моя старушка при нещадном использовании уже более 10 лет не имеет ни 1 мкм накипи ) рекламу и спи спокойно.
Dima79

 

Сообщение Dima79 » Пн май 22, 2006 15:19

кстати, вот ещё: сейчас развелось много "умельцев", которые типа чистят накипь за не очень большие бабки - так вот после работы этих... машины перестают работать, а ремонт делают они же, но уже за более высокую стоимость....
Dima79

 

Сообщение SONAR » Пн май 22, 2006 15:26

Constantin
Покупай хороший порошок, он уже с калгоном. И вообче, все это от воды зависит! У кого-то лучче, а кого совсем беда... Может тебе и волноваццо не стоит!
SONAR

 

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius4678 и гости: 10