Стиральная машина ?

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение Andrej » Пн май 22, 2006 15:43

Constantin
и каким образом постоянным магнитом можно получить "магнитный резонанс"? Если я не ошибаюсь, то само понятие резонанс подразумевает :

франц . resonance, от лат. resono - откликаюсь), резкое возрастание амплитуды установившихся вынужденных колебаний при приближении частоты внешнего


Возбуждение колебаний одного тела колебаниями другого той же частоты, а также ответное звучание одного из двух тел, настроенных в унисон
(ожегов)

И теперь объясните как постянный магнит может дать резонанс? Или у них там "переменный магнит" стоит. Да нет сами пишут что постоянный.

И опять же: воздействие магнитного поля это физика. А выпадение растворенных солей в осадок при нагревании - химия. Понятно что все взаимосвязано, но магнитное поле никак не может отменить бруоновского движения молекул воды особенно при нагревании воды и химических процессов.

Короче это "фуфел макс" Troll :wink:
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Andrej » Пн май 22, 2006 16:12

SONAR
про пирамиды, это когда переохлажденную воду в бутылке показывали? По бутылке стукнюли и вода "вдруг замерзла? Да?
Так этот эффект можно и дома повторить без пирамиды. Основная сложность: получить АБСОЛЮТНО чистую дисцилированную воду БЕЗ механич. примесей - центров кристализации воды. Лед просто начинает образовываться вокруг частичек грязи что в воде содержаться и в точках неоднородного состава. А очень чистая вода имеет интересные свойства: по существу молекула воды это диполь - т.е. молекула в общем нейтральна а "локально" заряжена как маленький магнитик. При понижении температуры уменьшается энергетика молекулы - уменьшается бруоновское движение вплоть до фиксации молекул воды в кристаллической решетке льда. Но если нет центров льдообразователей то молекулы воды начинают выстраиваться согласно своим зарядам в одну общую группу но при этом не фиксируются жестко в кристаллической решетке. И удар рукой по бутылке вызывает появление неоднородностей в воде, т.е. "продавливается" та однородная структура воды выстроенная диполями-молекулами воды. Как результат - замерзание воды с ВЫДЕЛЕНИЕМ энергии. Кстати по телику очень хорошо был виден фронт замерзания.

Все это конечно очень упрощенно но в основе верно.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Constantin » Вт май 23, 2006 10:06

SONAR, от именно, шо вода - полный ацтой :( ... Да интересует не только, и не столько для стиралки, а вопчем для юзания водицы ;)
Constantin

 

Сообщение Constantin » Вт май 23, 2006 10:09

Andrej писал(а):Constantin
и каким образом постоянным магнитом можно получить "магнитный резонанс"? ... И теперь объясните как постянный магнит может дать резонанс?...

А я почем снаю?! Не я статью накорябал ;) Но то, что взаимодействие магнитного поля (уж не скажу постоянного или переменного :oops: ) улутшает какчества воды - факт :)
Constantin

 

Сообщение Troll » Вт май 23, 2006 12:47

Andrej

Идея! Можно собрать из магнитов "бутерброд" (или "боян") типа магнит-немагнит-магнит-итд.
Тогда жидкость, двигаясь вдоль "бояна" будет подвергаться воздействию какбы виртуального переменного магнита и входить в резонанс! (Мощно "задвинул")

Для скептиков: идеи витают в воздухе. Несколько лет назад я в полушутку предложил "зашивать" мелодии в автосирены.
Недавно узнал, что вроде в Москве делают, и пользуется спросом.
А работы там на 3 коп. ... :cry:

З.Ы. Про "магнитный боян" я почти просто пошутил .... :?
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение shaman » Вт май 23, 2006 13:04

Troll
не шути так больше , а?
кто его знает, что из твоих шуток вылезет.....
Изображение
Аватара пользователя
shaman
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2005 10:18
Откуда: Минск, Сухарево однако
Марка: Ford
Модель: Mondeo
Год выпуска: 1995

Сообщение Troll » Вт май 23, 2006 13:13

Давайте лучше "Суперфуилмакс" на чистый бензин выведем?
Посмотреть внимательно договор - чтоб выяснить - где @балово.
Скинуццо-купить. Затестить. Потом "надрать сику", чтоб мозги не парили. И в "АБВ" написать.
(что-то я недобрый сегодня, чую st170 приближается с кофем маим)..
З.Ы. читаю их сайт. Дражыте, падонки...
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение Andrej » Вт май 23, 2006 14:06

Troll
про бутерброд классно, только тогда перед трубой надо будет поставить устройство регулирующее скорость движения потока жидкости, чтоб в резонанс вошла система, я так думаю это устройство будет дороже самой стиралки.

Constantin
это был риторический вопрос "...как..." - явно очевидно что резонанса там не будет. и еще воздействие магнитного поля на воду есть согласен, но накипь то образуется при нагревании, а при нагревании любые магнитные воздействия утрируются. Да хотяб сам проведи опыт: возьми магнит и нагрей его на газе (только осторожно может "стрельнуть") - и увидиш что магнитные свойства изменяются, а именно - теряются. При определенной т-ре полностью теряются (если перед этим не произошло разрушение самого тела магнита). Так это метал с ЖЕСТКОЙ кристалической решоткой. А как может сохраниться "упорядоченная" структура воды при нагревании в стиралке?
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение Constantin » Пн май 29, 2006 10:50

Andrej писал(а):...это был риторический вопрос "...как..." ...

пасип за столь высокую оценку моих умствинных спасопнастяв :)

...Да хотяб сам проведи опыт: возьми магнит и нагрей его на газе...

бдлин :( ... газа нету, тока липистричество :cry:

...и увидиш что магнитные свойства изменяются...

знаю, ф децтве варили магниты в чайниках ;) ;) ;)

...Так это метал с ЖЕСТКОЙ кристалической решоткой. А как может сохраниться "упорядоченная" структура воды при нагревании в стиралке?

я ж вже грил - не только для стиралки :!: :!: :!:
Constantin

 

Сообщение Billy Bons » Пт июн 02, 2006 14:22

Мне мастер, ремонтировавший стиралку (сгорели симисторы и подгорели дорожки в плате управления) порекомендовал простое средство - береш пачку "лимонки" ( грамм 100), засыпаешь вместо порошка, стираешь при 90 градусов с пустым баком - и вся накипь уходит.
Может и с трындел, но уж больно похоже на технологию очистки чайника уксусом.
А калгон по-моему, просто развод.Уж тогда бери гродненский "Алгон", тот хоть не подделывают.
Billy Bons

 

Сообщение Yury_Moor » Пт июн 02, 2006 15:52

Troll писал(а):чую st170 приближается с кофем маим

Не забудь созвать на "тестирование" :wink:
Yury_Moor

 

Сообщение Dima79 » Пт июн 02, 2006 15:52

калгон оригинальный - эффект даёт, но у нас такого не продают!!! он тоже на основе кислот сворганен...
Dima79

 

Сообщение Constantin » Пт июн 02, 2006 17:45

Billy Bons, чайник зачотна лимонкой чистиццо :)
Constantin

 

Сообщение slesar » Сб июн 03, 2006 23:45

У ZEPTER есть хрень такая. Типа ставиш на трубы эту хрень включаеш и все в квартире ссутся от счастья какая у нас вода 3.14здатая-мягкая и даже вкусней стала, правда стоит какие-то сумасшедшие деньги (как и всё у цептера).
slesar

 

Сообщение Troll » Пн июн 05, 2006 10:45

Yury_Moor писал(а):
Troll писал(а):чую st170 приближается с кофем маим

Не забудь созвать на "тестирование" :wink:


Бла, а в этот раз какойта фуфил привёз - ни запаха ни вкуса. :cry:
Тока ему не гаваритя - старался чалавек... :cry: :cry: :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Darius4678 и гости: 5