Идёт лето пора отдыха

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение freakn » Ср июл 19, 2006 18:37

ну вот, просили - рассказываю... Съездил на отдых в город Феодосия, что в Крыму, поездка осуществлялась на поезде, поэтому может кое-кому сразу станет неинтересно, но пути то всего полтора суток - остальное отдых, цены с прошлого года не изменились, если брать среднекрымские цены, да и смотря на что, фрукты дороже, чем у нас, овощи - дешевле, в общем для своего класса - отдых мне понравился
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение st170 » Сб июл 22, 2006 10:40

Отдых в Крыму дорожает не по дням, а по часам
22 июля 2006 » Общество
Крымское направление по-прежнему пользуется бешеной популярностью у отпускников. Несмотря на ажиотаж возле билетных касс и наличие богатой альтернативы, пристрастия многих из нас неизменны с советских времен: вперед, к Черноморскому побережью! Впрочем, нынче отдохнуть в Ялте или Алупке за смешную цену не получится. Крым заставляет отдыхающих так вывернуть карманы, что и дальняя "заграница" начинает казаться не такой уж непомерно дорогой.

Главные составляющие отдыха, понятное дело, — развлечения, хорошая еда и комфортное жилье. Они-то и дорожают такими темпами, что наши соотечественники, привыкшие к скромным затратам на отпуск, уезжают в непроходящем состоянии шока. Например, услуги обычных санаториев, как пишут российские газеты, резко подскочили в цене даже за последний месяц, а по сравнению с прошлым годом — на 11 процентов. Проживание в номере люкс уже с нынешнего июня успело стать дороже в два раза: было 160 тысяч белорусских рублей, а стало 320.

При этом "наши юга" успешно следуют тенденции зарубежных курортов: минимальные ставки на отдых определены четко, а вот верхние ценовые пределы практически необозримы. Золотая середина — это пребывание в четырех - и пятизвездочных здравницах, за сутки в которых берут около 720 тысяч рублей (в расчете на белорусские рубли). Но появились в последнее время и такие изыски, как фешенебельные лечебно-оздоровительные учреждения ценой в 1 тысячу долларов (!) за сутки. Их пока мало, но все, как говорится, впереди.

Разумеется, большинство туристов приезжают на Черное море не лечиться, а валяться на пляже. Посему расселяются в основном не в лечебницах, а по гостиницам и частному сектору. Но и там отдыхающих поджидают сюрпризы. Все интернет-форумы, участники которых обмениваются отпускными воспоминаниями, пестрят возмущенными отзывами, а сетевые дневники отдохнувших в Крыму полны выходящими за рамки цензурности определениями. Дороговизна жилья для многих стала главным впечатлением. Симферополь, Алупка, Ялта, Коктебель, Симеиз — вот далеко не полный список топонимов, прославившихся своей неимоверной дороговизной.

Разочарованные туристы пишут о завышенных ценах в сочетании с безупречно "совковым" обслуживанием. Комнатушка c мини-окошком во двор в Алупке и Ялте метров за 800 от моря стоит не ниже 15 долларов за сутки, а то и больше. Чем ближе место проживания к прибрежной полосе, тем увереннее растут цены. Приличное обиталище с видом на море, удобствами, телевизором и холодильником обойдется не дешевле 50 долларов.

Правда, некоторые счастливцы утверждают, что вполне реально найти себе пристанище без посредников и соответственно выторговать значительную скидку. Но даже в этом случае от тотальной обираловки будет не скрыться, ибо, помимо жилья, отдыхающих ожидает масса затрат. Например, не менее гневные отзывы звучат по поводу цен на продукты. Принято считать, что летом на юге можно прожить, питаясь одними овощами-фруктами, которых там в изобилии и соответственно за бесценок. Но на рыночных прилавках Крыма ценники подозрительно напоминают о Москве — одном из самых, как известно, дорогих городов мира.

Например, за килограмм черешни или клубники просят около 12 тысяч рублей, за яблоки — около 4 тысяч, а за помидоры — до 6 тысяч 400 рублей. Непритязательный обед в местном кафе, в меню которого не входят спиртное и шашлык, обойдется в среднем тысяч в 16.

Знакомый, выбравший крымский поселок Кацивели местом летнего отдыха и планировавший провести там две недели, продержался на полуострове всего семь дней и вернулся со словами: "Съезжу я лучше осенью в Африку". О трапезах у него остались особо теплые воспоминания: еда в поселке была настолько дорогой, что обедать ездили в Ялту — там, как ни парадоксально, было намного дешевле.

Цены на всяческое досуговое разнообразие тоже никого не оставят равнодушным. Самое доступное развлечение — это катание на водном велосипеде, которым можно радостно прозаниматься целых полчаса, потратив всего лишь 6-8 тысяч рублей. Как только вам захочется чего-то более увлекательного, придется раскошеливаться не по-детски. Час под водой в акваланге и в обществе инструктора обойдется в 120 тысяч, а полет на параплане — в 80 тысяч рублей. Любителям познавать новое предлагаются различные экскурсии по цене от 24 тысяч до 80 и более, но при этом редко кого предупреждают заранее, что уже в процессе придется заплатить еще и некий экологический сбор.

Даже те, кто принял твердое решение обойтись без излишних трат и ограничиться бесхитростным полеживанием на песке у моря, не избегут изысков курортного бизнеса. На общий пляж, конечно, можно войти бесплатно, но зато за лежак придется каждый раз отдавать по 3 тысячи рублей, а за зонтик — на тысячу больше. Так что, похоже, единственный способ нынче отдохнуть дешево и весело в Крыму — это отправиться туда во всеоружии: с палаткой, запасом еды, шезлонгом, тентом и настольными шахматами.

Так что лучше всего — на Браславские озера. Дешевле и приятнее!

Елена НИКОЛЬСКАЯ


http://news.tut.by/society/71468.html


А вы всё Крым да Крым.... ну ну ! :lol: :lol: :lol:
st170

 

Сообщение Andrej » Вт июл 25, 2006 23:41

st170
в общем правильно написано, правда немного преувеличено, в частном секторе в сезон от 7 долларов - это если не очень "далеко" до моря пешком минут 15 :D , а вот насчет верхней планки цен и "совкового" обслуживания - все точно.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

Сообщение power » Ср июл 26, 2006 13:29

Зато там Американцев с короблями полно :D за это тоже платить надо
Ford Scorpio 2,0i NRC GL Exclusive 88г
Аватара пользователя
power
Форд-гуру
 
Сообщений: 348
Зарегистрирован: Чт фев 12, 2004 17:45
Откуда: Минск, Серебрянка
Марка: Ford
Модель: Scorpio
Год выпуска: 1988

Сообщение GrigoryCherkasov » Пн авг 21, 2006 14:26

19-го утром вернулись из поездки. Ездили втроем: жена, я, сынишка 2 года. В общем - все вполне удачно, практически без приключений, а теперь подробно.
Часть I - Дорога в Крым
Выехали вечером 28-го в районе 18-30. Я - сразу после работы. Вещи собрали загодя, поэтому отъезд был мгновенным. Маршрут я выбрал такой: Могилев - Гомель - Борисполь (под Киевом) - Перяслав-Хмельницкий - Черкассы - Кировоград - Николаев - Херсон - Джанкой (остановка у родственников на 1 день) - Симферополь - ЮБК. Первая остановка - белорусско-украинская граница (Новая Гута, Новы Яриловичи). Через Камарин - Славутич я не поехал, потому как при подъезде к границы боялся заблудиться, а с ребенком мне это ни к чему. На белорусской стороне у погранцов очереди небыло, поэтому там все оформили за 5 минут, в том числе и страховку "Зеленая карта" (11 Евро на месяц). Без страховки - никуда. На белорусской таможне была 1-ая заморочка. У меня в машине есть детское кресло - пришлось декларировать. Процесс вышел на 1,5 часа. Попал в очередь вместе с дальнобойщиками... В общем простоял час, потом начал скандалить, что маленький ребенок - оформили без очереди, но нехотя. В общем декларирование - сплошной геморр. Мой совет - не везите ничего, что необходимо декларировать. Пока декларировали, все те, кто с нами в очереди стоял, уехали на украинскую границу и в результате вместо 10-15 места я стал в очереди примерно 40-м - 50-м, поэтому у хохлов еще 2 часа потеряли. Отъехали от таможни около часа ночи. Дальше на Киев-Борисполь. Там без приключений. Ехала жена, я спал. В Борисполе я сел за руль, потому как там есть одна тонкость. При съезде к Борисполь с объездной дороги, чтобы попасть на дорогу Р02, надо повернуть направо и проехать метров 200, а хочется повернуть налево, но тогда попадешь на Е40 и сделаешь километров 40 крюка. Время - около 3.40 утра (начало светать), жена с дорогой разбираться не хотела, поэтому и поменялись. Дальше до Перяслав-Хмельницкого без приключений, а на развиле Перяслав-Хмельницкий - Золотоноша встрял с хохляцкими гаишниками. Здесь немного предыстории. У жены в Джанкое родственник - командир отделения в ГАИ, поэтому перед поездкой я выяснил, что на Украине со мной за нарушение ПДД фактически ничего сделать не могут, ни протокол составить ни платить заставить, но вот что действительно могут, так это стопорнуть на 3 часа до выяснения или до визита в суд (суд тоже заставить платить не может, поэтому максимум что грозит при визите в суд - предупреждение или выпишут квитанцию на оплату, которую можно просто выбросить), при этом документы они забирать права не имеют более как на эти самые 3 часа, да и то только водительское, но тех паспорт я им обязан предъявить. Это я знал и это как-бы преамбула. А теперь что произошло. Время 4 утра, я еще не совсем пришел себя после сна, указатели на дороге расставлены очень плохо, поэтому развилку проскочил. Пришлось сдать задом, чтобы прочитать указатель. На этом они меня и повязали - типа "езда задом на перекрестке". Ну формально - все правильно. Сел я к ним - они меня прессовать - типа штраф 120 гр. Я - "мне пофиг пишите что хотите? все равно я знаю, что ничего платить не буду". Они - тогда мы тебя тут на 8 часов тормознем до визита в суд, а потом до выяснения. Я - не имеете права больше чем на 3 часа. Они - ты потом кому хошь доказывай, а мы напишем, что остановили тебя не в 9 утра, ну даже если не 8 часов, то 5-6 точно тут с нами простоишь... Плюс к этому за 15 минут до меня какого-то белорусса опустили на 30 баксов, так он им напел какие у нас штрафы. У них за мое нарушение - 17 гр (3.5 бакса) - просто смех... В общем Я бы оставил им права и поехал бы нафик, но тех. паспорт тоже у них и отдавать не собираются, а без него - никуда. Ночь, еду с малым ребенком, на дороге никого, я еще после сна в себя не пришел, телефон доверия не отвечает, а эти ссуки тертые, наглые... В общем пришлось им 15 баксов отдать, чтобы 5 часов не стоять. Если бы ехали вдвоем с женой - хер бы им хоть копейку бы дал. Дальше ехали вообще без приключений. В 7 утра на границе кировоградской области позавтракали в кафешке, пообедали уже после Николаева, но уже собственными харчами, потому как в кафешках как-то не понравилось. В Джанкой приехали где-то в 16-30. На следующее утро (9-30) выехали на ЮБК. Остановились в Алупке. В 14-00 сняли квартиру и дорога туда на этом закончилась.
О самих дорогах.
Трасса Е95 - в отличном состоянии. Загруженность низкая.
Объездная Боровица - Борисполь (40 км) тоже весьма хороша. Загруженность средняя, попадаются иногда караваны фур.
Переезд Борисполь - Р02 (2 км) сплошная "стиральная доска" - полное говно. Можно объехать через сам Борисполь (я на обратном пути так и сделал - 8 км) - дорога неплохая. Загруженность нулевая.
Дорога Р02 до Золотоноши (150 км) - вполне хорошая. Загруженность ниже среднего - средняя.
Золотоноша - Черкассы (Р14 - 50 км) хорошая, но узкая на плотине.
Черкассы - говняная дорога. Вспоминался с матюками Минск.
Черкассы - Смила (Р14 - 30 км) - отличная 4-х полоска. Загруженность низкая.
Смила - Олександровка (М04 - 45 км) - вполне хорошая. Загруженность средняя.
Олександровка - граница Кировоградской области (Р16) - хорошая дорога, нного спусков подъемов. Загруженность ниже среднего - средняя. Смена качества покрытия происходит прям на границе области. Загруженность до средней возрастает после Кировограда.
Граница Кировоградской области - Николаев(Р16) - дорога от хуже среднего до полного говна. Местами идет интенсивный ремонт. До Возсиятского - вполне терпимо, от Возсиятского до Николаева (примерно 70 км) - полное говно, но ее ремонтируют и на обратном пути длина говняного участка сократилась до 30-40 км. Загруженность средняя - около Николаева до высокой.
Николаев - Херсон (М14 - 60 км) - дорога вполне хорошая. Загруженность от высокой до крайне высокой, но ехать интересно. И обочины интересны и транспорт и как едут. Сам не ожидал, но от этого участка получил просто кайф от езды. Местами идет интенсивный ремонт. За 10-15 км от Херсона - великолепная 4-х полоска начинается.
Херсон - Джанкой (М14 - М25) - дорога средняя, местами идет интенсивный ремонт.
Джанкой - ЮБК (200 км) неплохое шоссе, местами очень хорошее, в районе Симферополя - 4-х полосное.
От Могилева до Джанкоя 1270 км 22 часа в пути. Потратил примерно 80 л топлива. Ехал весь день с кондиционером. Без кондиционера бы было намного хуже. Средний расход - 6.2 л на сотню. До ЮБК не наблюдал - было не интересно. Ценник на топливо был от 4-30 до 4-70 на 95-й бензин.
Часть II - Крым
Здесь долго писать не буду. Последний раз был в 2003 году в той же Алупке. Что изменилось
1. Жилье подорожало не сильно. В 2003 году было 5-10$ с носа за койко-место сейчас за тоже самое 7-12$, но можно найти от 12 гр (2.5$) до 100$ за место.
2. Еда/товары в магазине/услуги подорожали в 1.5 - 3 раза. Еда в столовой в 1.5-2 раза. Реально как-то подкрепиться меньше чем за 15 гр нельзя, раньше можно было в 10 уложиться. Уровень сервиса заметно ухудшился.
3. Отдыхающая публика - сплошной хохлятский пролетариат. Раньше народ был как-то по приличней.
4. Сами курортные городки засраны до высшей крайности. По сравнению с 2003 годом это очень резануло. Тогда тоже было не чисто, но до такого не доходило.
В виду того, что мы везли ребенка на море/солнце/воздух - все получилось и отдохнули хорошо. Никаких особых развлечений у нас небыло, все было достаточно однообразно (подъем - море - обед - сон - парк - ужин - сон), ну так оно и планировалось. Самое главное, что ребенок не болел, загорел, окреп, поправился почти на 1 кг! Дорогу сынишка перенес отлично, сам не страдал и нам не докучал. По крыму особенно никуда не ездили. Пару раз в Ялту да и все. Ялта очень тяжела для меня. Я к такому рельефу и трафику не привык.
Часть III - Дорога в домой.
Обратно ехал там же маршрутом.
Из Алупки выехали после обеда (примерно в 13-00). До Джанкоя доехали отлично, любовались горами, покупали всякие безделушки. В общем эти 200 км были одни из самых веселых. Опять же если бы не кондиционер, то все было бы намного груснее. На солнце +50, в тени +40..+45.
Из Джанкоя выехали в 9-30. До Николаева доехали отлично. Дорога, как я писал загруженая, но ехать очень интересно, опять же всякими овощами-фруктами затаривались. Эта часть пути очень понравилась.
После Николаева смотреть стало не на что. Ехали скучно, сынишка заснул. На границе кировоградской области звук движка стал каким-то нехорошим. Как я понял - прогорел глушак. Ну как-бы не страшно, но ехать стало противнее. В центре городка Бобринец глушак со звоном развалился на 2 части... Бля... 5 часов вечера, пятница, до дома 700 км, ехать невозможно, потому как рев мотора такой, что ребенок воет и плачет... до СТО 50 метров!!!!! Доковылял... "Хлопцы!!! ПоможЫце Христа ради!!! 1000 км ехать, ребенок 2 года в машине". Ответ порадовал - "Пошел ты на..."... Приехали... В общем - суки редкие. На счастье на этой СТО попались 2 мужика Вася и Коля. Жили они там неподалеку и за 40 мин в своем гараже мне глушак заварили. Взяли 30 гр, а еще 10 я им сам накинул, потому как люди нормальные, все сделали быстро. Уж насколько качественно - не знаю, не смотрел еще, но глушак не ревел, машина ехала и до дому все было без проблем. В общем - огромное им спасибо, хорошо, что такие люди есть! На самом деле, я бы и сам это дело починил. Молоток, плоскогубцы, зубило были, кусок проволки и жесть бы нашел, но провозюкался бы дольше, устал бы и перепачкался, а потом бы всю дорогу ехал и прислушивался, боялся бы на газ довлянуть. В общем ну такой ремонт в жопу. Вот такое вот небольшое приключение.
В Черкассах была опять встреча с пентами. Город неприятно поразил - не работал ни один фонарь на улице. Дорога весьма говенная... Ехал, смотрел, чтобы в яму не угодить. Время - примерно 9 вечера. Глубокие сумерки. Не заметил на передней машиной направление поворота, выскочил на односторонее движение. (Если кто будет ехать - будьте внимательны. Этот участок совсем недалекол от въезда на плотину. Проблема возникает только когда едешь в сторону Киева, в направлении Кировограда все в порядке - никакого объезда делать не надо на одностороннее не попадешь). Тормознули ГАЙцы. Сначала было попытались начать прессовать, но я сразу уперся рогом, причем без нервов, а так - с юмором... Я же теперь не сонный был, а вполне бодрый и разговорчивый. В общем побазарили за жись минут 10 и разошлись с хорошим настроением без денежных отношений. :)
Дальше до Борисполя доехали вообще без всяких вопросов. По дороге сынишка уснул и спал до саого дома. Проснулся, когда домой несли в одеяле. В Борисполе я поехал в объезд соединительной дороги. Пришлось спросить не заблудился ли. Нет не заблудился, все правильно.
На Е95 за руль села жена.Она же и через границу переезжала. Ехали опять же через Новая Гута, Новы Яриловичи. На хохляцкой стороне - 1,5 часа потеряли, на нашей - 10 минут. Белорусский таможенник очень интересовался сколько вина везем. Сказали, что 2 бутылки (это и на самом деле было так), что типа знаем, что не более 1 литра на лицо... Ну он и отстал.
После Гомеля я сел за руль. За 50 км до Могилева стало сильно в сон клонить... Пришлось несколько раз остановиться, побегать вокруг машины. В 6-30 были дома.
От Джанкоя до Могилева 1280 км 21 час в пути. Потратил примерно 80 л топлива. Ехал опять же весь день с кондиционером. Средний расход - 6.1 л на сотню. Ценник на топливо был от 4-50 до 4-70 на 95-й бензин. Причем в день отъезда в Украине бензин подорожал и практически везде от ЮБК до Киева был 4.65 - 4.70.
GrigoryCherkasov

 

Сообщение freakn » Пн авг 21, 2006 17:34

GrigoryCherkasov
респект - рассказ супер, как будто бы сам с тобой путешествовал =))
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение Strateg » Вт авг 22, 2006 18:15

GrigoryCherkasov
спасиб за хороший отчет
собираюсь вот тож с семейством у Крым

Может у кого есть арта автодорог Украйны с Крымом в електрическом виде?????
Strateg

 

Сообщение Constantin » Вт авг 22, 2006 18:45

Strateg, еси не достучишсо к VX-у - подсоблю ;) (я сам у него отоваривалсо, но, по-моему, не все забрал).
Constantin

 

Сообщение Constantin » Вт авг 22, 2006 18:47

GrigoryCherkasov писал(а):...и в результате вместо 10-15 места я стал в очереди примерно 40-м - 50-м, поэтому у хохлов еще 2 часа потеряли...

Ваще-то, вродь с ребетенком до 3-х лет на границе - бэз очереди :idea:
Constantin

 

Сообщение GrigoryCherkasov » Вт авг 22, 2006 19:02

1) Электронная карта Украины http://www.aliksan.com/automap/atlas/index.html Путь через Черкассы-Кировоград могу смело рекомендовать. Длинна этого пути одна из самых малых, а дороги вполне приличные и незагруженные, не считая участка в 30-40 км под Николаевом. Если бы не заморочки на границе и не приключения с глушителем, то реально я бы проехал весь путь за 19 часов.

2) Для калькуляции времени прохождения пути категорически рекомендую http://www.ati.su/tc.php, только скорость, если будете ехать 100 - 110 откорректируйте на 5-10 км/ч в большую сторону. Лично у меня калькуляция совпала до 15-20 мин в конце пути (без учета заморочек).

3) "Ваще-то, вродь с ребетенком до 3-х лет на границе - бэз очереди" Это на белорусской границе, но только у пограничников на таможне - нет. У хохлов - тоже самое, но для детей до года.
GrigoryCherkasov

 

Сообщение Strateg » Ср авг 23, 2006 18:37

Пасиба
Strateg

 

Сообщение Shura » Чт авг 24, 2006 08:58

GrigoryCherkasov писал(а):не считая участка в 30-40 км под Николаевом

Этот ублюдочный участок Николаев-Херсон можно объехать
http://www.forum.onliner.ru/viewtopic.p ... &start=680
Shura

 

Сообщение GrigoryCherkasov » Чт авг 24, 2006 11:58

Shura писал(а):
GrigoryCherkasov писал(а):не считая участка в 30-40 км под Николаевом

Этот ублюдочный участок Николаев-Херсон можно объехать
http://www.forum.onliner.ru/viewtopic.p ... &start=680
Я минел в виду не участок Николаев - Херсон, а участок Николаев - Кировоград. Что касаемо участка Николаев - Херсон, то как я уже и уже писал участок сильно загружен, но качество покрытия дороги - неплохое и ехать там просто интересно. Лично я ни секунды не жалею, что не стал его объезжать, а напротив весьма рад, что ехал именно так. Есть чего вспомнить.
GrigoryCherkasov

 

Сообщение Shura » Чт авг 24, 2006 12:23

GrigoryCherkasov писал(а):Что касаемо участка Николаев - Херсон, то как я уже и уже писал участок сильно загружен, но качество покрытия дороги - неплохое и ехать там просто интересно. Лично я ни секунды не жалею, что не стал его объезжать, а напротив весьма рад, что ехал именно так. Есть чего вспомнить.

Я вспонинаю август.2005
Полная жопа. Куча Камазов, Москвидонов-раздолбанных Жыг и Волг с прыцепами. Толпа ОТМОРОЗКОВ летящих тебе влоб по встречке или перестраивающихся при обгоне на тебя
Переезд этот долбанный. Простояд там полчаса почти. Кондей спасал.
Ну его НА... Я лучше потиху переползу через ямки-стыки в Снегиревке
Хотя кмк в Крым я поеду только при большой нужде. Ценник стал просто ПИ. Соотношение цена-качесвто - полное гЭ...

Следующим летом в Прибалтику. В Палангу и рядом. 2 недели на семью из 4х человек ни в чем себе не отказывая и проживаем 1 неделю в классной 2х квартире и 1неделю в коттедже с балконом с видом на море стали людям чуть меньше косаря, учитывая визы и дорогущий бенз от 1 Евро. Но это ОТДЫХ в ЦИВИЛИЗОВАННОЙ стране, а не в том говне, во что превратился Крым.... В песту (извините за грубость) хохляцких жлобов и рвачей...
Shura

 

Сообщение Troll » Чт авг 24, 2006 14:15

Я, надеюсь, 27-го срання отчалю на неделю в Чехию.
Потом 1-2 дня - отдых от Чехии, потом дня 3 - Новополоцык, потом - опять год пахоты... :cry: :cry: :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12