Автомобилю - 120 лет!

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Автомобилю - 120 лет!

Сообщение SONAR » Чт апр 27, 2006 16:25

Заметил на автоминск интересную штуку, особенно порадовал факт мощности первого двигателя! :lol:
29 января 1886 года Карл Бенц получил патент № 37435a на свой трехколесный самодвижущийся экипаж. В отличие от других изобретателей, он сделал свой автомобиль «с чистого листа» – установил мотор на специально разработанное шасси, а не стал использовать каретный экипаж. Детище Бенца стало основой для создания современного авто. Оно имело небольшой четырехтактный бензиновый мотор мощностью 0,9 л. с. с единственным горизонтально расположенным цилиндром, электрическое зажигание, карбюратор, радиатор водяного охлаждения, рулевое управление и трубчатую раму. Свой вклад в автомобилизацию внесла и жена изобретателя, Берта Бенц. В 1888 году, втайне от мужа, она с двумя сыновьями отправилась в первое автомобильное путешествие из Мангейма в Пфорцгейм, преодолев за 14 часов расстояние в 100 километров. Это событие стало достоянием общественности, а Бенц в результате смог найти новых покупателей для своих автомобилей.
SONAR

 

Сообщение freakn » Чт апр 27, 2006 21:42

... и понеслась ... машинка по кочкам, и носится до сих пор
Изображение
Аватара пользователя
freakn
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 641
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 21:04
Откуда: Минск
Марка: Citroen
Модель: Xsara
Год выпуска: 2003

Сообщение SONAR » Пт апр 28, 2006 12:24

Всего 120 лет, а как все прогрессировало! Мощности все больше, расходы все меньше, безопасноть и комфорт повышается. Мне трудно представить, что будет еще через 120 лет! Наверное от машин откажутся :cry: Будут телепортационные кабины и т.д. А жалко! :( Хорошая вещь была...машина :roll: Машин нет, гаражей нет, автомобильных клубов... тоже нет... Ну что это такое: клуб любителей телепортационных кабин модели zx5RT6??? Эх... Придется всем объедениться во всеобщий клуб любителей женщин! А что еще остается??? :(
SONAR

 

Сообщение Troll » Пт апр 28, 2006 13:18

SONAR писал(а):... А что еще остается??? :(


Из незаслуженной опалы воспрянут ВОТКА, ПИВА, ВОБЛА и КОЛБАСКИ-ГРИЛЬ+КОПЧЁНЫЕ СВИНЫЕ УХИ С ГОРОХОМ....

Особо продвинутым (и обладающим нужными связями) можно будет посмотреть футбол не по опостылевшему голографическому супервизору, а по раритетному контрабандному ТВ с дополнительным генератором помех изображения, взгромоздясь не на супер-пупер-ортопедрически аирватерматрац, а на пружинном диване, прошедшем "обкатку" ищо в 1970-80х годах... :wink:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение ATScorp » Вс апр 30, 2006 13:06

А ведь за 120 лет авто изменилось не так уж сильно. Те-же 4 колеса, те-же поршни-цилиндры с клапанами и коленвалом, тот-же бензин/керосин и.т.д. Все это, конечно, сегодня супер-пупер удобно-комфортно-экономично, но теория ДВС не изменилась!!! Что-то про гибридно-водородные авто появилось, но Те-же 4 колеса, те-же поршни-цилиндры с клапанами и коленвалом Пока нет революционного развития авто. Вспомните виниловую пластинку, затем магнитофон, кассеты МК-60, пленочные фотоаппараты Зенит Смена 8М - теперь где они, аналоговые девайсы? Цифровые технологии.... СD, DVD,МР3, MPEG, Flash - длинный список.
Может, лет через ...надцать откажутся от колес в пользу магнитной подушки, электро-пневмо-гидро- двигатели или что там еще. Кабинки телепортации - см. фильм "Муха" :cry:
НО! Генри Форд придумал конвеер и тем самым сделал авто доступным любому среднестатистическому человеку - низкий поклон ему за это.
/ это я так, мысли вслух :oops: /
А про диван ТРОЛЛ правильно написал - ВЕЧНЫЙ ЧЕТВЕРОНОГИЙ ДРУГ МУЖЧИНЫ
ATScorp

 


Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13