Мойки для авто: ручные, автоматические, разные

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Сообщение Vampire » Вт дек 12, 2006 01:42

goodim писал(а):
st170 писал(а):tak a ti na pol-chasika ranee vied', i vse bydet chiki-pyki !

На полчасика раньше детей в школу не пустят :) А если серьезно - думаю нехватка моек в Минске этой зимой будет проблеммой. :roll:

а будет ли зима???
еще раз повторюсь мойтесь после 24 00 на мойках максимум 1-2 машины, а иногда и вообще нету
Vampire

 

Сообщение DVK » Вт дек 12, 2006 09:07

О! Забыл поделиться опытом. В воскресенье решил помыть машинку. В первой мойке - очередь. Вторая, рекламный стенд которой стоит на козлова, типа "ручная мойка" - в каких-то гаражах, ехать по грязнючей грунтовке (хотя, может, это и асфальт был?), пока выезжал бы с такой мойки, всю машину обратно забрызгало бы. Мойки не нашел, в воротах, рядом с которыми было написано "Мойка" меня злобно облаял какой-то пёс, ворота заперты...
Заехал на смоленскую, там заправочка маленькая "Славнефть". И мойка 2 бокса. Ручная. Очередь была из одной машины. Там и помылся. За 10500. Помыли плохо: возле молдингова на дверях грязь осталась. Плохо терли. :(
DVK

 

Сообщение Vampire » Ср дек 13, 2006 00:21

DVK
надо было жаловатся, я всегда после ручной обхожу свою ласточку и тыкаю их носом где они не домыли
Vampire

 

Сообщение DVK » Ср дек 13, 2006 08:44

Vampire так не видно было, пока машинка как следует не просохла. :( У меня темно-синяя машинка, на ней мокрая грязь не видна. :(
DVK

 

Сообщение Constantin » Чт дек 14, 2006 14:45

DVK, ты хошь сказать, что за 10 тыров - без сушки :shock: :shock: :shock: :?: ... анунах :?
Constantin

 

Сообщение DVK » Чт дек 14, 2006 15:32

Constantin писал(а):DVK, ты хошь сказать, что за 10 тыров - без сушки :shock: :shock: :shock: :?: ... анунах :?

С сушкой. Ручной. Это когда резиновыми скребками воду удаляют, потом замшей искусственной протирают. Машина после такой сушки остается влажной. Чуть-чуть, но влажной. И нихера грязи не заметно. :( ПОтом, когда она высыхает, то светлеет и становится видна жопа. :(
А где в Минске моют аккуратно, без жопов и круглосуточно?
DVK

 

Сообщение goodim » Чт дек 14, 2006 18:24

DVK писал(а):Constantin писал(а):

А где в Минске моют аккуратно, без жопов и круглосуточно?

На мой вкус абсолютная аккуратность в такую погоду не принципиальна. А вот регулярность мытия не помешает, посему хоцца без очередей в любое время :roll: (мечтательно)
Я бы приветствовал появление моек самообслуживания, как у забугорцев:сунул бумажку в аппарат - пользуешь щетку с обильно текущей пеной, сунул вторую - щланг с водой высокого давления :D
goodim

 

Сообщение st170 » Чт дек 14, 2006 18:41

ngoodim
imenno tak, samomy !! NIKOGDA ehe ne videl TYTa ocheredi na moiky ! :D
st170

 

Сообщение Troll » Чт дек 14, 2006 18:59

DVK писал(а):... и становится видна жопа. :(

Волосатая? :cry: Эстонская??? :cry:
" Зизо - ла плац, свилоги!"
Аватара пользователя
Troll
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 6664
Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2004 15:27
Откуда: Минск
Марка: Урал
Модель: 1,6 CVH
Год выпуска: 2007

Сообщение DVK » Чт дек 14, 2006 20:04

goodim писал(а):На мой вкус абсолютная аккуратность в такую погоду не принципиальна. А вот регулярность мытия не помешает, посему хоцца без очередей в любое время :roll: (мечтательно)
Я бы приветствовал появление моек самообслуживания, как у забугорцев:сунул бумажку в аппарат - пользуешь щетку с обильно текущей пеной, сунул вторую - щланг с водой высокого давления :D

Аккуратность в части нецарапания ЛКП принципиальна. Да и за такие деньги (я считаю 10 тыр за 0.25 неквалифицированного человеко-часа РБ - это очень дорого) я хочу чуть более аккуратного отношения к машине. Но тут вступает в действие рынок: спрос на мойки превышает предложение и жоппа... :( А расшириться предложение не может по политическим мотивам.
А мойка самообслуживания есть на заправке ЮК на логойке. Правда, там, вроде, только МВД. И за 6 тыр. Отдать 6 тыр и самому корячится? Лучше еще 4 добавить и оставаться сухим, теплым и чистым.
Вот интересно, сколько, в пересчете на одну машинопомойку, отдают родинке моечные фирмы всяких налогов и сборов? Экологических, на очистку стоков, за воду и т.п.? Тысяч 5? Или такие цены продиктованы исключительно рынком?
DVK

 

Сообщение DVK » Чт дек 14, 2006 20:05

Troll писал(а):
DVK писал(а):... и становится видна жопа. :(

Волосатая? :cry: Эстонская??? :cry:

Больше похожа на общевосточнославянскую.
DVK

 

Сообщение goodim » Пт дек 15, 2006 11:05

DVK писал(а):Аккуратность в части нецарапания ЛКП принципиальна. Да и за такие деньги (я считаю 10 тыр за 0.25 неквалифицированного человеко-часа РБ - это очень дорого) я хочу чуть более аккуратного отношения к машине

С этими двумя утверждениями согоасен на 100%.Я писал об аккуратности в смысле "после высыхания стала заметна полоска недомытая"

DVK писал(а):Лучше еще 4 добавить и оставаться сухим, теплым и чистым.

И с этим бы не спорил, если бы не тратить время на стояние в очереди - я бы добавил еще 4 чтобы избежать этого.(но рынок молчит :wink: )
goodim

 

Сообщение FOCUSница » Сб дек 16, 2006 07:45

Никогда не думала, что со мной тоже такое может случиться.
Только что приехала с мойки А-100.
Жестоко содрана краска на двери.
Я в ужасе - это первое повреждение моего фокуса. :evil: :evil: :evil:
Как же так!?
FOCUSница

 

Сообщение st170 » Сб дек 16, 2006 17:15

FOCUSница

ny tak ne nado na avtomat.moiki ezdit', tolko rychnie !!!!!!!!! I NIKAKIE DRYGIE
:D
st170

 

Сообщение offline » Сб дек 16, 2006 18:16

FOCUSница писал(а):Жестоко содрана краска на двери.

Фокус Made in Литва. -)
offline
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: Пт сен 03, 2004 23:33
Марка: Урал
Модель: Аист GT
Год выпуска: 1900

Пред.След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8