Про весёлые и хорошие машинки, которые продаются у нас

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Про весёлые и хорошие машинки, которые продаются у нас

Сообщение Игорь2048 » Пн ноя 28, 2005 12:04

Давеча в Инете нашёл:
http://autopilot.kommersant.ru/Issues/Auto/2004/03/072.html

интересно почитать будет про спидометры и предродажную подготовку в Литве, Германии и т.д.
Как бы в продолжение темы "Одинаковые ли двигатели 1,8Д на Фордах"
Игорь2048

 

Сообщение Ustas » Пн ноя 28, 2005 23:31

Игорь2048
Что могу сказать!
Совершенно не новость
Я думал - что все даже намного хуже.
Или просто в статье не все описано....
Ustas

 

Сообщение Alex » Вт ноя 29, 2005 00:38

Что не новость, точно. Правда , но много и преувеличений(в смысле сильный акцент на негатив). Думаю статья для россиян написана для того, чтобы отбить охоту покупать б/у авто из Европы и чтобы наши братья россияне покупали новые хорошие тазики.
Alex

 

Сообщение Игорь2048 » Вт ноя 29, 2005 11:20

Ну, не новость понятно. Но мне кажется, что если человек когда-то есл на нормальную машину его потом на тазик не посадишь..... хотя могет я со своей калакольни мерю....
Игорь2048

 

Сообщение GrigoryCherkasov » Вт ноя 29, 2005 11:24

По существу скажу следующее: если покупатель не полный законченый дебил, то он не станет определять пробег машины только по спидометру. Для этого есть множество других вещей, например состояние руля (без оплетки), ковролина под водителем, обивки и уплотнителей дверей, состояние сидений, ручки двери, набалдашник рычага КПП, четкость включения передач, всякие пыльники-резинки и пр. мелочь (которая никогда не меняется) в подвеске и моторном отсеке и многое другое. Я, например, могу по этим признакам примерно (+-50000 км) сказать пробег машины. Если покупатель это не делает - ну это его проблемы значит он так хочет и нефиг потом плакаться. Есть и документальные свидетельства пробега помимо сервисной книжки, например отметки TUV. У нас на базаре я их вижуна машинах очень редко, а это очень явно указывает на "предпродажную подготовку", потому как сдирать и смывать их геморр основательный, а они явно указывают на возраст и пробег причем в строгой хронологии, а содрать их и поправить - извините но это почти невозможно, да и видно если они не по годам клеились, а просто скопом тут 7 пядей быть не надо. Тоже можно сказать и про сервисную книжку. Если ее за 20 минут сляпали, то видно, что она не велась годами, нет поношенностей, грязных пальцев сервисменов и пр. Кроме того нужно не полениться и проверить соответствие замененных частей по книге и по факту, а если счет-фактур в книге нет, то это очень подозрительно. Короче, если кто-то хочет увидеть как _должна_ выглядеть машина без "предпродажной подготовки" и с нормальными документами - приезжайте - покажу-расскажу. И если покупатель этого не видит, значит он сам хочет чтобы его обманули - ну так нефик ныть.
GrigoryCherkasov

 

Сообщение GrigoryCherkasov » Вт ноя 29, 2005 11:39

"Вот смотрите: $10 тыс. -- это 7800 евро, из которых в среднем 4--5 тыс. уходит на таможенный платеж и накладные расходы. А на оставшиеся 3--4 тыс. в Европе можно купить приличный велосипед или средний мотороллер, но никак не хороший автомобиль в возрасте до семи лет" - ели не считать, что за 3-4 тыс хотят купить что-нить типа мерса или лексуса или еще чего-то такого с ценой на новую машину от 25 твс баксов, то это утверждение полная ахинея! Г-н Каданников видимо нехило заплатил этому "журналисту". Я даже говорить не буду, что через интернет за 4 тыс можно купить toyota corolla 6-7 лет возраста, а уж эскорт/гольф и прочая фигня - 1.5 - 3.5 тыс в огромном ассортименте. В общем - пугало для Россиян.
GrigoryCherkasov

 

Что касается россиян.

Сообщение Boris » Вт ноя 29, 2005 11:42

У них сейчас неплохой выбор по новым автомобилям: сборочные заводы работают. Мой брат, проживающий в Свердловске, работающий на обычном заводе, купил в кредит новый "Хундай Гетц" 2005 года в кредит, заплатив аванс около 3000$. На прекрасных условиях предлагаются "Форды Фокусы" питерской сборки. Да и зарплаты у них тоже неплохие. Кстати, с 1 января 2006 года Россия готовится вступить в ВТО. Одним из условий вступления, является ликвидация таможенных пошлин на ввоз товара из стран ВТО, в т.ч. и автомобилей. Согласно предварительной договоренности, Россия в течение двух лет будет постепенно снижать таможенные ставки, а затем их совсем отменит. Интерсна в этой ситуации позиция РБ, вроде как таможенное постранство общее. Но глядя на то, как идет процесс объединения, мы опять окажемся не там, где хотелось бы.
Boris

 

Сообщение GrigoryCherkasov » Вт ноя 29, 2005 11:46

"Дедовские методы осмотра автомобиля, анализ по внешним признакам, с помощью которых мы лет десять назад покупали свой первый Opel Ascona, уже не работают, -- парирует эксперт Андрей Лемигов. -- Если уж нас решили обмануть, то, поверьте, не поскупятся на замену потертого сиденья или руля. А уж о мелочах типа скрученного одометра, сервисной книжки или фирменных наклеек о прохождении ТО, совпадающих с показаниями счетчика, не забудут и подавно" - читаю и смех душит!!! Кто это будет делать для машины стоимостью 2-3 тыс баксов? Просто нет слов! Вы хотите купить дорогую подержанную машину в Литве? Вы дурак? Покупайте! Там вы это все увидите в самом развернутом виде. _Дешевую_ машину никто так доводить не будет. Это невыгодно.
GrigoryCherkasov

 

Сообщение Alex » Вт ноя 29, 2005 21:15

за 2-3 кб, может и не будут, а если машину хотят продать за 5 и выше то очень даже будут.
А в Германию за авто сейчас мало кто ездит, так что предложеные на нашем рынке автосы в 85% случаев были в Литве, другое дело транзитом или ..... .
Alex

 

Сообщение Ustas » Вт ноя 29, 2005 23:14

Alex
...или...

Я вот какраз и выясняю - к какому "или" относится купленный мной экземпляр! :-)
Я в курсе что лобовуха менялась и капот перекрашивался, остальное - ф працессе выяснения!
:-D
По ВИН - комплектация соответствует полностью.....
Зазоры по дверям/крыльям/бамперу соответствуют идеально.
Больше ничего не нарыл пока :-)
Рассматривали половина сотрудников офиса :-)
Ustas

 

Re: Что касается россиян.

Сообщение st170 » Ср ноя 30, 2005 00:54

[quote="Boris"]У них сейчас неплохой выбор по новым автомобилям: сборочные заводы работают. Мой брат, проживающий в Свердловске, работающий на обычном заводе, купил в кредит новый "Хундай Гетц" 2005 года в кредит, заплатив аванс около 3000$. На прекрасных условиях предлагаются "Форды Фокусы" питерской сборки.


...vsevolzskoi sborki . xotya, oba goroda otnositelno nedaleko dryg ot dryga !
st170

 


Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5