Впечатления от "Еврофорда"

Все, что не подпадает под остальные топики

Модератор: Moderators

Впечатления от "Еврофорда"

Сообщение Dr.DieZeL » Пн окт 10, 2005 16:01

Вопчем, накипело: началась эпопея с того, как у меня прогорела прокладка под ГБЦ после перегрева двигателя. Поехал я, значит на этот самый "Еврофорд", купил у них прокладку (на этикетке красовалась надпись "Viktor Reinz", т.е. по идее д.б. очень хорошая прокладка). А поскольку двигатель у меня поддымливал и голова д.б. подыматься для замены прокладки, то решил взять и маслосъёмные колпачки. Загнал машину к автослесарю в г.Солигорске, через какое-то время звонит мне слесарь и говорит: "Прокладка какая-то стрёмная... в нескольких местах гермет отсутствовал. А ещё колпачки не для этого двигателя. В комплекте их 12 штук и они не совсем той формы, какой должны бы быть". Но поскольку всё это дело покупалось в Минске, а слесарь этот толковый, то на прокладку он положил в нужных местах гермет, колпачки подогнал и всё установил. Вопчем, забрал я машину. Катался и был доволен, но вот тыщи через 3 пробега начинают происходить странные вещи: температура прыгает вврех-вниз, ОЖ постепенно уходит непонятно куда, из расширительного бачка ОЖ парит, из маслозаливной горловины парит (но уровень масла вроде как на месте). Т.е. все симптомы пробитой прокладки либо трещины головы. Ну а когда в один прекрасный день в масле появилась вода, то вопрос решился сам собой. (По ходу начались ещё большие глюки с системой охлаждения, решили что проблема может быть в термостате и я его купил опять же на "Еврофорде"). Вскрыли двигатель, прокладка действительно оказалась прогоревшей. Причём она прогорела не как нормальные прокладки, не возле форкамер, а везде, кроме этих мест (слесарь сказал, что никогда такого "чуда" ещё не видел). Купили прокладку, установили голову поставили новый термостат - температура неуклонно ползёт вверх, радиатор холодный. Сначала грешили на помпу, но обратка работала исправна, поэтому решили выкинуть термостат и посмотреть что будет. И о чудо, всё ситало нормально! Был куплен другой термостат, успешно установлен. Когда же я приехал на "Еврофорд" вернуть неисправный термостат и предъявить свои претензии (чек на прокладку, к сожалению, не сохранился, да и вряд ли бы он что-то дал), то мне сказали, что я вру, и что термостат не может быть неисправен. Мне предоложили съездить самому на их СТО (!!!) и проверить этот термостат либо оставить его для проверки до вечера. Я выбрал второй вариант. Когда же я вернулся вечером, то мне сказали, что термостат прекрасно работает и что возвращать мне деньги никто не будет.

П.С. В итоге, я потерял лишних 100$ (прокладка, работа, масло).
П.П.С. Надеюсь, эта история кого-нибудь предостережёт от совершения ошибки.
Dr.DieZeL

 

Сообщение +Урри+ » Пн окт 10, 2005 16:39

Спасибо, я к ним не поеду. Покупал кой чего из пластмасс у них только.
+Урри+

 

Сообщение Constantin » Пн окт 10, 2005 16:59

Dr.DieZeL, да-а-а, ёпта, соболезки :(
Чес гря в эурафорде не тарился ни разу, т.к. мну их сервис ишшо в Гомеле не понравился :x :evil:
Constantin

 

Сообщение 3epo » Пн окт 10, 2005 20:50

Насчет железяк (никакой рекламы :) )
лично я бы посоветовал ШАТЕ-М (проспект Ф.Скорины он же проспект Независимости 91, 280-54-20, 280-34-46)
по ценам ничего так и с клиентами обходятся нормально, можно под заказ какую железяку если нет в текучке.
(была у меня целая эпопея по покупкe/замене сцепления.. но это отдельная история)
Sierra MK1 (Хэтч) 1.6 LSD OHC Solex-21053-20
Аватара пользователя
3epo
Заслуженный фордовод
 
Сообщений: 362
Зарегистрирован: Вс июл 11, 2004 16:01
Откуда: Минск, Волгоградская стрит :)
Марка: Ford
Модель: Sierra
Год выпуска: 1986

Сообщение Constantin » Вт окт 11, 2005 10:07

3epo, было как-то дело - затарился в Шате-М колодками тормозными Лукас (не левак, т.к. тарился у парниши знакомого, а он постоянный клиент в Шате-М).... не понравилось.... как-то шибко мало они прожили :( , хотя по работе никаких претензий, тока износ быстрый :? , по остальным железякам вопросов к ним нет - фсё работает как положено :) (правда покупал ну очень немного ;) ).
Constantin

 

Сообщение wanderer » Вт окт 11, 2005 10:09

Вот и у меня от них (от "Еврофорда" в смысле) не лучшие впечатления остались. Менял я у них прошлой осенью задние подшипники ступичные, так они поставили какое-то шило (на них даже опозновательные знаки были то-ли маркером, то-ли чем чеще не очень аккуратно нанесены), которое через 2 тысчы загудели :evil: еще хуже тех, что были до замены. А с/б передних рычагов, которые тогда-же и меняли, проходили тысч 5 и начале греметь на каждой кочке :evil: . С тех пор я к ним и не езжу и никому не советую. Хотя они сразу и спросили чего ставить "хорошее" или подешевле. Интерсно сколько живет их подешевле, если "хорошего" хватает на 2-3 месяца?
wanderer

 

Сообщение Mad » Вт окт 11, 2005 10:34

Я им звонил, хотел подшипники ступицы купить.Но када сказали цену-39 тыщ , меня что то стремануло :D :D :D
Mad

 

Сообщение Redkiy » Вт окт 11, 2005 13:07

и я тоже офигел, када ступичный подшпник предложили "ну очень хороший" за 40 тыс. Лучше думаю за SKF заплатить и не волноваться, а то каждые 2 тысчи менять - ступица загнется
Redkiy

 

Сообщение Redkiy » Вт окт 11, 2005 13:10

но зато скидка 10%.....что-то провереное думаю и у них можно покупать
Redkiy

 

Сообщение Dr.DieZeL » Вт окт 11, 2005 13:13

Не... не советовал бы... лично я к ним - ни ногой больше! :twisted:
Dr.DieZeL

 

Сообщение slesar » Вс окт 23, 2005 11:42

wanderer писал(а):Вот и у меня от них (от "Еврофорда" в смысле) не лучшие впечатления остались. Менял я у них прошлой осенью задние подшипники ступичные, так они поставили какое-то шило (на них даже опозновательные знаки были то-ли маркером, то-ли чем чеще не очень аккуратно нанесены), которое через 2 тысчы загудели :evil: еще хуже тех, что были до замены. А с/б передних рычагов, которые тогда-же и меняли, проходили тысч 5 и начале греметь на каждой кочке :evil: . С тех пор я к ним и не езжу и никому не советую. Хотя они сразу и спросили чего ставить "хорошее" или подешевле. Интерсно сколько живет их подешевле, если "хорошего" хватает на 2-3 месяца?
Тебе они наверное по цене хороших поставили подешевле вот п..........ы.
slesar

 

Сообщение Mitron » Ср окт 26, 2005 12:14

А мне на "Еврофорде" понравилось гораздо больше, чем на Гурского. В организации работы есть небольшие проблемы, но это мелочи. Мне понравилось отношение к работе - никто не делает вид, что есть в жизни более важные проблемы, чем ремонт моего автомобиля.
Mitron

 

Сообщение Redkiy » Ср окт 26, 2005 13:17

может сервис там действительно ничего! но в магазине барахло впаривают
Redkiy

 

Сообщение ham » Пт ноя 11, 2005 13:22

что есть в жизни более важные проблемы, чем ремонт моего автомобиля

Помоему это ДЕВИЗ станции на Гурского.

Предпринимал попыток 5 у них что-нибудь сделать. 4 раза так и не дождался переговорить с приемщиком (то очередь офигительная, а он один одним пальцем в компе тыкает, то он еще какими-нибудь делами занимается, а меня в упор не видит). И один раз всетки переговорил, но там по электрике надо было (чипование ключа), а электрик у них один и к нему очередь на месяц вперед.
ham

 

Сообщение Andrej » Пт ноя 11, 2005 16:41

ham
на жданах в начале авторынка есть ларек, там за 100 енотов тебе в течении 15 мин и вырежут и зачипуют ключик.
Было: Sierra, 92г., 2,0DOHC 4x4; Mondeo, 98г., 1,8Tdi; Galaxy, 99г., 1,9Tdi
Есть: Mondeo III, 2005г., 1,8i
Удачи на дорогах.
Аватара пользователя
Andrej
Профессионал
 
Сообщений: 842
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2004 11:27
Откуда: Минск
Марка: Ford
Модель: Mondeo III
Год выпуска: 2005

След.

Вернуться в Offtopic

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12