Mondeo 2,5 v24 бензин

Купи-продай и подобное (только частные объявления)

Модераторы: Weekend, Moderators

Mondeo 2,5 v24 бензин

Сообщение Dmitry » Вс апр 25, 2004 15:14

Уже год являюсь счастливым владельцем Mondeo 96г. с двигателем 2,5л (бензин). Понял, что таковых в этом мире можно пересчитать по пальцам одной руки...

Считаю нам нужно держаться вместе (общие радости, общие проблемы).

Если кто такая же "белая ворона", как я, ОТЗОВИТЕСЬ!
Dmitry

 

Сообщение Гость » Пн апр 26, 2004 01:21

Есть, только у Контур (американский аналог), но двигло у нас одинаковое и проблемы то же. У тебя с ручкой? Если да, то интересно попробовать проехать на такой-же машине, но с ручной КПП. И еще, какой у твоей Моньки полный вес по тех паспарту, интересно сравнить. У моего Контура 1925кг.
Гость

 

Сообщение Dmitry » Пн апр 26, 2004 23:14

Hi, WeekEnd!

О твоем (в смысле 2,5л) существовании я понял из этого форума.

К стати о Контуре. Видел год назад такую машину на рынке (не помню, правда, какой там был движок). Внешне он мне очень понравился (бежевая кожа и т.д.), но был с автоматом и СИЛЬНО поезжаный.

Сравнить наших коней было бы действительно интересно (коробка у меня ручная). Да же и не в смысле соревнования (проиграть я не боюсь, хоть и в душе спортсмен), а в смысле ощущений.
Так что, по поводу встречи - с удовольствием! Пиши на Optimus@nsys.by.

> И еще, какой у твоей Моньки полный вес по тех паспарту, интересно > сравнить. У моего Контура 1925кг.

Если ты про "Дазволенная max масса", то 1825. Странно, что 100 кг разница. В чем причина?

О движках. Я предполагал, что на Проуб ставят такие же движки. Но видимо, ошибался.

Основная проблема у меня - всякого рода ролики. Точнее их отсутствие на рынке. Сейчас вот надо ролик ручейкового ремня и ролик натяжителя ремня помпы.

Как решаешь такое проблемы?

Дмитрий.
Dmitry

 

Сообщение Гость » Вт апр 27, 2004 01:07

У пробы маздовский движок, а у нас штатовского отделения Форда.

Ролик ручейкового ремня менял пару месяцев назад, купил на рынке за $40, а второй я не менял, поэтому не знаю. Натяжитель ручейкового ремня видел на рынке за $60.

А разница в массе видимо из-за АКПП.
Гость

 

Сообщение Dmitry » Вт апр 27, 2004 21:17

Hi, WE!

Спасибо за информацию!

По роликам мне сегодня обещался Витя Змей помочь (знаешь такого?). Посмотрим, но что он сгодится. Дам ему неделю...

По поводу движка.
Какой бензин льешь? Хотелось бы знать твое личное мнение. Так как бытует мнение, что 95-й у нас плохого качества, а американцы не требуют высокооктановых сортов. Какой у тебя расход?

Как на счет встречи? Кстати, я занимаюсь разработкой ПО, так что почти коллеги. Родственные, так сказать, души...

Дмитрий.
Dmitry

 

Сообщение Гость » Ср апр 28, 2004 11:08

Dmitry писал(а):По поводу движка.
Какой бензин льешь? Хотелось бы знать твое личное мнение. Так как бытует мнение, что 95-й у нас плохого качества, а американцы не требуют высокооктановых сортов. Какой у тебя расход?

Лью 92, по тех паспорту он же. расход по трассе 9-10 литров, по городу 11-15, зависит от наживания на педальку :-)

Как на счет встречи? Кстати, я занимаюсь разработкой ПО, так что почти коллеги. Родственные, так сказать, души...

Встретимся, только после 9ого числа, т.к. ухожу 30ого в поход, а вернусь только 9.

PS: а под какую ОС ПО пишешь?
Гость

 

Сообщение Dmitry » Ср апр 28, 2004 11:50

Я тоже на 92-м езжу.

В городе у меня 12,5-13. Видно, на педаль жму слабже. Места на дорогах мало.

А по трассе у меня 8,5, если ехать не больше 130.
Dmitry

 

Сообщение Гость » Ср апр 28, 2004 11:52

У меня еще и АКПП, отсюда по городу больший расход.
Гость

 


Вернуться в Частные объявления

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10